Студийные мониторы Prodipe Pro 6 прошли тестирование в Nushock Studio (Франция)

Pro 6 протестированы Nushock Studio: более точные, чем что либо

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить PRODIPE за предоставление мне самых свежих аудио приборов из их каталога. Теперь, по горячим следам рабочего процесса, настало время познакомить Вас с «топовыми в серии» мониторами Pro 6. Трудно забыть удивительное впечатление от того, как мониторы PRO 5 и Pro 8 взбудоражили рынок, только войдя в него. К счастью, у меня была возможность испробовать их, и, должен сказать, что они обладают отличными характеристиками, учитывая их стоимость. PRODIPE продолжили деятельность в этом направлении, представив действительно интересный комплект новых мониторов с отличными характеристиками.

Когда прибыли мониторы PRO 6, мы были в студии втроем: звукорежиссер, работающий с нами уже 15 лет, саунд продюсер и я. Как всегда, стоит посылке прибыть, как мы ее открываем, спеша осмотреть новые игрушки. Первое, на что мы обратили внимание – это элегантный обтекаемый вид мониторов PRO 6.


Чтобы приобрести данный товар или получить более подробную информацию
ЗВОНИТЕ: +38044 592-78-50, 592-78-55 или ПИШИТЕ: [email protected]
ЗАКАЗАТЬ товар можно у нас на сайте


Для оптимального воспроизведения звука мониторы должны быть расположены горизонтали. На передней панели 6,5" НЧ-динамик и два 1" твитера с шелковой диафрагмой. НЧ-динамик расположен с правой стороны монитора, твитеры - слева, один над другим. Левую и правую стороны монитора разделяет синяя светодиодная полоса – индикатор питания. Когда мониторы установлены в паре, то 2 НЧ динамика находятся с внутренней стороны, а твитеры – с наружной.

На задней панели мониторов Pro 6 расположены разъемы и элементы управления: 90 Вт би- усилитель, асимметричный вход (RCA), Jack, симметричный вход (XLR), регулятор громкости и высоких частот. Кроме того, там расположены переключатель питания 120/230В и кнопка включения / выключения.

В нашей маленькой студии - мы называем ее сочинительской студией - мы подключили мониторы Pro 6 к AUX в одного из микшерных пультов, а затем, конечно, их включили. Как мы всегда поступаем в таких ситуациях, мы начали очень осторожно, чтобы убедиться, что все в порядке. Мы установили мониторы Pro 6 на уровне ушей, а мониторы Pro 8 – сверху. Басовые PRO 10S расположили на уровне пола. Все это было проделано с одной главное целью – протестировать звучание Pro 6.

Для комнаты таких размеров вполне достаточно мощности PRO 6. Подводя итог, окраска звука PRO 6 очень достойная. Алюминиевый НЧ динамик делает свою работу очень хорошо; добавляя глубину в нижней часто диапазона, когда это требуется, и в то же время, прорабатывает нижнюю середину. Именно поэтому PRO 6 способны передавать звук так точно. Очень правильно рассчитан фазоинвертор в задней стенке, позволяя мониторам передавать теплый насыщенный бас. Твитеры-близнецы превосходно выдают высокие частоты, но без излишней агрессивности. Будучи совершенно аналогичными, твитеры позволяют закрыть собой и нижнюю часть верхнего диапазона мониторов. Мониторы PRO 6 отлично сбалансированы - это именно то, что обеспечивает звуку окраску, которую все мы так любим. Выходная мощность также сбалансирована.

Если сравнивать PRO 6 с PRO 8, то PRO 8 – закон для композиций, требующих мощности, в то время, как PRO 6 предлагают более изысканный, более тонкий звук. С помощью одних только PRO 6 мы бы вполне могли подготовить готовый микс, а вот с PRO 8 это было бы сделать сложнее.

Из нас троих, слушавших мониторы Pro 6, саунд продюсер оценил их натуральность, звукорежиссер, имеющих огромный опыт использования всех типов и марок мониторов, предпочел PRO 6 PRO 8, но только не для прослушивания громких объемных записей. Мы не должны забывать, что на рынке все больше и больше ди-джеев, а они требуют большого объема в своих треках.

Заключение: Я слушал на PRO6 все: джаз, классику, современную музыку, диско и я пришел к выводу, что они мне нравятся. Они немного окрашивают звук, что само по себе не такое уж большое дело, но может быть проблемой при создании мастер трека. При уникальной цене в 299€ включая НДС, PRO6s являются невероятно хорошей парой студийных мониторов. Их точность, качество воспроизведения всего музыкального спектра и их внешний вид делают их отличным выбором.

Достоинства: Идеально подходят для использования в домашней студии
Очень сбалансированное воспроизведение звука
Алюминий сабвуфер
Два твитера
Стильный внешний вид

Недостатки: Немного окрашивают звук, но делают это приятно.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]