Без чего не могут обойтись маршевые оркестры?

Мы уже рассказывали о маршевых барабанах. Музыкальные инструменты без которых не обойтись на парадах или других праздничных мероприятиях, что проходят на центральных улицах, площадях городов и которые всегда собирают большое количество людей. Менее известны, такие инструменты, как маталлофоны  и маршевые колокольчики. Которые придают звучанию особенного колорита и неповторимости для казалось бы обычного и традиционного выступления маршевого оркестра.

Как инструмент металлофон появился и начал использоваться в музыке много веков тому назад в странах Азии и до сих пор он там активно используется. В Европе же напротив активно использовалась колокольчики. Но когда металловон  в начале семнадцатого столетия появился на европейском континенте, то металлические пластины сменили своих голосистых собратьев.

Сейчас в составе маршевых оркестров используются металлофоны  и маршевые колокольчики. Металлофоны изготовляются в виде лиры, а пластины на них расположены горизонтально. К раме крепится труба, которая регулируется по высоте, а ее конец крепится на специальном чехле упоре на поясе у музыканта. Звучание металлофона очень яркое, искрящееся и его по звучанию тяжело перепутать с каким-нибудь другим инструментом. Тоже можно сказать и о маршевых колокольчиках, которые придают маршевому оркестру незабываемый торжественный звук.

«Музыкант.укр» предлагает для маршевых оркестров:

Маршевые колокольчики Premier Olympic 617BELL/A2 Parade Series охватывает 2,25 октавы в диапазоне A5 - B7. Тон A=442 Гц. В комплект входят палочки и крепление на плечи.

Маршевый металлофон Premier Olympic 617LYRA/A2 в форме лиры охватывает 2,25 октавы в диапазоне F5 - G7. В комплект входит 1 палочка и кожаный ремень.

«Музыкант» музыканту друг и это не просто слова. Мы всегда готовы продать вам товар, который вы выберете, но и готовы посоветовать лучшую пару «цена-качество». Кроме того, только у нас можно оформить беспроцентную рассрочку. Заходите в наш магазин и лично опробуйте то, что собираетесь купить!

Не экономьте на качестве звучания, но выбирайте то, что вам нравится. Удачных покупок!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]