Леонид Матата впечатления о ударной установке Premier Classic Stage 22 Sparkle

В магазин компании «Музыкант.укр» любят заходить музыканты. Ведь здесь можно посмотреть и самому испытать любой музыкальный инструмент. От скрипки до ударной установки. Недавно в «Музыкант.укр» пришел в гости барабанщик группы Blood Brothers Леонид Матата. Он решил поделиться своими впечатлениями от ударной установки. После краткого осмотра и тестирования Леонид рассказал о своих впечатлениях от ударной установки Premier Classic Stage 22 Sparkle:

Ударная установка Premier Classic Stage 22 Sparkle

Характеристики

  • Материал: Клен, 7 слоев
  • Бочка барабана: 5,7 мм
  • Покрытие корпуса: Внутреннее лакирование
  • Крепление томов: Система независимого крепления
  • Лаги: Нейлоновые вставки
  • Обручи: Штампованные, 2,3 мм
  • Пластики: Remo

– Общее впечатление от ударной установки хорошее. Высокое качество изготовления барабанов заметно при первом же осмотре. Ничего лишнего, все подогнано друг к другу. Мне очень понравилось, что в ударной установке используются толстые обручи. Они имеют не миллиметровую толщину, а значительно больше, не меньше 1,3 миллиметров, что реально сразу добавляет низов. Даже если это маленькие барабаны, то всё равно они звучат достаточно глубоко. Ощутимый хороший низ в звучании ударной установки. Мне тоже понравилось, что тут есть лаги из нейлона, которые добавляют барабанам определенного сустейна и музыки. Они свободно звучат. Это хоть на первый взгляд мелочь, но она тоже существенно влияет на качество звучания инструмента.

Положительное впечатление произвела система кронштейнов и шарниров, которые хорошо фиксируются. Правда здесь зубчатая система крепления, а большинство брендов делают на шарнирах. Это более удобно, но на качестве крепления это не сказывается. Это не только недостаток, но нужно немного больше потратить времени на настройку и все будет хорошо. Стойки вообще тяжелые и это замечательно, их не будет качать во время выступления. Реально они тяжелые.

Единственное, что мне в этой установке не понравилось это педаль. Хотя по стоимости она не дешевая, но я заметил один недостаток. В педали есть люфт. И подстроить ее будет трудно, потому что она без платформы. Должно быть металлическое дно, которое жестко фиксируется. Педаль легкая в разборке, ее легко засунуть в рюкзак и принести на концерт, но с точки зрения надежности, уверенности игры это создает некоторые неудобства. Для профессионального барабанщика важно иметь жесткую конструкцию, чтобы не думать во время игры об инструменте.

Чтобы сделать выбор в пользу ударной установки Premier Classic Stage 22 Sparkle нужно поменять пластики. Здесь они демонстрационные. Сама по себе ударная установка звучит классно, но к ней нужно еще приложить руки, правильно настроить.

Общее впечатление от Premier Classic Stage 22 Sparkle - ударная установка в меру универсальная. Ее хорошо использовать для репетиционных комнат, клубов и для гастролей, потому что барабаны небольшие и их удобно будет перевозить. Высокое качество изготовления и хороший звук- это то, что характеризует Premier Classic Stage 22 Sparkle.

Отдельно хотел бы сказать о чехлах для барабанов. Всегда пользуюсь чехлами при транспортировке. Без чехлов невозможно ездить на гастроли, концерты. Поэтому чехлы необходимы. Я когда впервые покупал, приобрел не совсем то что нужно. То есть купил мягкие чехлы и потом понял, что они хорошие, когда нужно один раз в месяц поехать на концерт, но когда у тебя гастроли надо покупать чехлы другого качества, жесткости. Однажды мне повредили барабан. Я не предупредил, что нужно аккуратно переносить инструмент. Хорошие жесткие чехлы уберегли бы ударную установку от физического повреждения. Чехлы- это реально спасение. Сохраняется эстетический вид барабанов и после длительного их использования. Даже внутри помещения стоит хранить ударную установку в чехлах, потому что ржавеют металлические части. Я не зачехлил кардан (сдвоенная педаль для барабана) и она покрылась пятнами ржавчины. Поэтому однозначно за использование чехлов. В магазине «Музыкант.укр» хочу посмотреть чехлы от итальянской фирмы Bespeco, других брендов. Надеюсь, что найду, то что нужно барабанщику для длительных гастролей.

Леонид Матата

Барабанщик группы "Blood Brothers"

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]