Новички в ударе: 2 бюджетных хита для начинающих барабанщиков

Выбор первой ударной установки для начинающего барабанщика - задача не из простых, особенно если учесть достаточно большое количество предложений от разных производителей. Глаза разбегаются уже даже при поверхностном просмотре списка брендов и модельных рядов! Не говоря уже о более детальном сравнении различных моделей - запутаться во множестве похожих на первый взгляд характеристиках очень просто. А нередко задача усложняется еще и ограниченным бюджетом...

Конечно, в этом случае напрашивается решение - обратиться к вторичному рынку и подыскать себе инструмент, бывший в употреблении с сомнительной историей. И при этом всегда остается большой риск, что со временем всплывут неприятные «нюансы», о которых умолчал предыдущий владелец. И потеря первоначального товарного вида станет значительно быстрее, чем в ситуации с новым инструментом.

Как же выбрать недорогой и одновременно добротный инструмент, который сможет стойко выдержать весь учебный процесс, вместе с тем, не отбить желание заниматься через посредственное звучание, дешевые комплектующие или некачественные материалы конструкции?

К счастью, самые именитые производители давно учли потребности начинающих барабанщиков и предлагают, прекрасно сбалансированы ударные установки, соблюдая при этом главное правило: высокое качество даже при низкой цене.

Одна из таких установок - Peace DP-101 из серии Celebrity. Главная цель, которую поставили перед собой инженеры, разрабатывая эту модель - дать возможность начинающему музыканту получить барабаны из коробки и сразу начать заниматься. Для этого DP-101 укомплектована всем необходимым для игры: педаль для бас-барабана, стул, палочки, тарелки и стойки. Барабаны изготовлены из 6-слойного тополя, что позволило снизить их стоимость, сохранив при этом приличное звучание. Традиционный набор элементов - бас-барабан, малый барабан, два подвесных тома, флор-том, тарелки хай-хэт и крэш - этого вполне достаточно для игры в большинстве популярных стилях музыки.

Peace Celebrity DP-101 нередко можно увидеть в репетиционных базах, что свидетельствует об удачном попадании в целевую аудиторию, на которую рассчитана эта ударная установка.

Другая модель - Olympic Stage 20 от известного бренда Premier - результат огромного опыта британской компании.

Корпус барабанов изготовлен из 6-ти слоев американской липы, что обеспечивает ей чистое и сбалансированное звучание.

Стандартная комплектация из пяти барабанов дополнена всем необходимым для игры «из коробки»: стойки для тарелок, педаль для бас-барабана, стул и палочки, а также тарелки хай-хэт и крэш / райд. Благодаря этому Olympic Stage 20 станет отличным выбором в качестве первой ударной установки. Более того, в ней достаточно потенциала не только для репетиций, но и для джемов и небольших клубных выступлений.

Музыкант.укр - большой выбор качественных товаров по разумной цене!

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]