Укулеле от Hora и Korala - лучший вариант для всех музыкантов!

Hora и Korala изготовляют высококачественную продукцию, которая подойдет для музыкантов разного уровня, начиная с того, кто только познакомился с увлекательным миром нот и аккордов, и заканчивая настоящим профессионалом. В этой статье мы рассмотрим такой чудесный инструмент, как укулеле.

Совет от «Музыкант.укр»
Укулеле – ребёнок свободолюбия. Его создали португальские иммигранты на Гавайях, скучать от чего по дому стало веселее. Впервые гавайские звуки согрели воюющий мир в 1915 г., с тех пор заряжая своей энергией всё больше мечтателей. Если ты относишься к их числу, хватай укулеле и следуй своей мечте!

Hora

Hora - бренд с весомой историей - изготовляет  и классические смычковые, и этнические инструменты, и высококачественные гитары.

Основателем компании Hora (в 1951 году) стал известный скрипичный мастер Роман Боянчук (Roman Boianciuc), создавший первую скрипку в Регине. Скрипичных дел мастер поставил на поток изготовление скрипок с логотипом Hora. С течением времени позиции бренда укрепились, расширились производственные мощности, и компания стала крупнейшим в Европе производителем струнных классических и народных инструментов.

Философия Hora неизменна с самого основания: обеспечивать музыкантов инструментами превосходного качества по конкурентоспособной стоимости.

Производителю удается сочетать традиционное производство с передовыми технологиями. Мастера покрывают изделия водным лаком собственной рецептуры. Это способствует не только мощности и особой глубине звучания, а вносит весомую лепту в сохранность окружающей среды. Налажена поставка древесины из румынских Карпат, где произрастают клены, ели нужного формата. Также при изготовлении используются черное, красное дерево.

Ассортимент Hora включает в себя баритон, сопрано и тенор укулеле, которые могут быть сделаны из разных материалов - ели, красного дерева, клена, ореха и т.д. Рассмотрим некоторые из них:

Hora Soprano S-1175 Standard

Hora Soprano S-1175 - это инструмент, который приятно взять в руки и сразу же начать играть. Верхняя дека укулеле сделана из ели, все другие части - из клена. Имеет синтетические струны. Soprano S-1175 - гавайская гитара высокого качества с открытым, ясным звуком, которая подойдет как взрослым, так и детям.

Играть на укулеле - удовольствие, поскольку любая мелодия звучит легко и жизнерадостно. Даже Мерлин Монро играла на такой, а Вы еще нет?

Совет от «Музыкант.укр»
«Музыкант.укр» рекомендует этот инструмент как отличного спутника во время отдыха и веселого досуга.

Такие же характеристики, кроме типа самой укулеле и количества ладов, имеют Hora Tenor S-1176 Standard и Hora Bariton S-1177 Standard.

Изготовлены из высококачественного красного дерева: Hora Soprano M-1175 Mahogany, Hora Bariton M-1177 Mahogany.

А также на нашем сайте Вы можете приобрести такие укулеле, как: Hora Soprano W-1175 Walnut и Hora Tenor W-1176 Walnut.

Korala

Korala - дочерний бренд европейской компании-дистрибьютора. Продукция производится в Китае для европейского рынка по заказу крупных супермаркетов музыкальных инструментов и торговых сетей музыкальных магазинов. За продолжительный период продаж продукция под маркой Korala отлично себя зарекомендовала во всем мире.

Korala UKT-410

Укулеле Korala UKT-410 типа тенор – идеальный вариант для всех музыкантов. Замечательно подойдет любителям захватить укулеле с собой на природу, а также людей, стремящихся понять, их ли это инструмент. Особенностью этого типа являются компактные размеры. Корпус укулеле UKT-410 выполнен из красного дерева сапеле, верхняя дека из ели. Безоговорочными плюсами этого материала являются устойчивость и долговечность.

Нейлоновые струны легки в зажимании и настройке. Открытые колки дают возможность быстро и точно воплотить любые эксперименты со строем, имеет 18 ладов. Звучание укулеле игривое и неформальное, что придаст непринуждённости и новизны вашим любимым композициям.

Кроме вышеупомянутой, есть еще укулеле Korala UKT-210, а также похожие по характеристикам укулеле, которые Вы можете найти тут.

Korala PUC-30-007

Korala PUC-30 - концертная укулеле из обновленной серии от Korala. Ее звучание максимально приближенное к звучанию классической гитары, хотя нетривиальные нотки выдают ее гавайское происхождение.

Корпус изготовлен из поликарбоната. Это - устойчивый материал, который не чувствителен к воздействию климатических факторов и, в отличие от дерева, не требует особого ухода. К тому же, пластик помог воплотить самые смелые дизайнерские идеи - сверху нанесен черный принт с изображением гавайского ландшафта в розовых тонах.

Пустая конструкция задней стенки способствует теплому звучанию, как в деревянных укулеле. Порожки ладов интегрированы в тело грифа, что избавляет от возможных проблем с расшатыванием мелких элементов, как это часто бывает с бюджетными укулеле.

Комментарий от «Музыкант.укр»
Скучаете по морю и лету? Укулеле Korala PUC-30-007 и стакан ананасового сока в мгновенье ока перенесут Вас на Гавайи!
Сок в комплект не входит.

Другие варианты укулеле Korala PUC-30 и Korala PUC-20 Вы найдете тут.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]