Prodipe Pro 580 - впечатление меломана

Любая покупка, а главное та о которой мечтаешь, приносит и радость, и сомнения одновременно. Нужно ли покупать и главное, оправдает она надежды и на самом деле окажется качественной и доставит удовольствие от пользования. Такие же переживания были и у меня меломана с многолетним стажем, в момент приобретения Prodipe Pro 580 - наушников известного французского бренда.

Тест в магазине «Музыкант.укр», который предложили продавцы, прошел на «ура» и повлиял на решение купить наушники. Но так как дома опробовать и тщательно осмотреть свою покупку, вряд ли можно сделать в любом другом месте. Поэтому распаковав наушники первое, что сделал так это еще раз проверил их конструкцию. На первый взгляд много пластмассы, не внушает оптимизма, но это только первое впечатление. Потому что, когда одеваешь на голову, чувствуешь, как они крепко, но без излишнего напряжения приятно сидят и даже резкие повороты головы не влияют на их расположение. Этот факт особенно важен, когда вы слушаете музыку и передвигаетесь или по городу, или легким бегом по парковым или лесным дорожкам, или стоите за пультом диджея.

Во-вторых, что касается конструктива нужно подчеркнуть, что они хорошо складываются и без проблем входят в небольшую сумку и их достаточно удобно транспортировать. Как ни странно, они при своих размерах занимают в походном, то есть сложенном виде довольно мало места. Но это еще не все! Чашки с динамиками крепятся на шарнирах и, хотя производитель говорит, что это фишка для диджеев, когда один динамик сдвинут в сторону и вы контролируете среду вокруг вас, но это имеет значение и для простого меломана. Наушники очень удобно носить с развёрнутыми динамиками на шее. Настолько удобно, что вскоре ты просто забываешь об их существовании. Мягкие подушечки наушников хорошо защищают от посторонних шумов, музыку можно комфортно слушать не только дома, но и в общественном транспорте или на шумной городской улице, а даже в подземке. Если целый день провести с наушниками, а они со временем все больше нравятся, они все равно не будут вас обременять ни своим весом, ни какими-либо неудобствами в плане конструктива. Все максимально удобно, продуманно и органично.

Но больше всего в наушниках ценится все же качество звучания. Сразу же нужно сказать, что Prodipe Pro 580 зарекомендовали себя отлично и с этой стороны. Не раз можно столкнуться с тем, что производитель заявляет одни характеристики, а в результате покупатель получает совсем другое. В данном случае частоты, заявленые в паспорте, а они довольно скромные 20 Гц - 20 кГц, можно смело сказать, что Prodipe Pro 580 выдают с избытком. Но дело даже не в частотных характеристиках, а в самом звучании. Басы упругие, середина насыщенная, а високие- кристально чистые. Весь музыкальный рисунок без завалов с явно выраженной серединой. Можно говорить, что наушники хороши для прослушивания классической музыки, джаза, блюза. Для рока, металла то есть «тяжелых» композиций хотелось бы больше низких частот. Хотя и здесь можно спорить, ведь что, как, где и на чем слушать каждый решает по-своему и примеряет к своим ушам. Единственное, что хочется предостеречь, когда будете покупать эти наушники- они бескомпромиссны к низкокачественным записям. В них вы почувствуете однозначно разницу между различными форматами цифрового звука, винила, а также поймете, что студии звукозаписи тоже отличаются по качеству подачи материала. Поэтому кто хочет купить хорошие наушники как по виду, звучанию и по доступной цене однозначно можно рекомендовать Prodipe Pro 580.

Характеристики

  • Тип наушников: Полноразмерные
  • Акустическое оформление: Закрытые
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Чувствительность: 105 ± 3 дБ
  • Частотный диапазон: 20 Гц - 20 кГц
  • Максимальная мощность: 200 мВт
  • Длина кабеля: около 3 м
  • Разъем: стерео mini-jack Ø 3,5 мм + адаптер jack Ø 6,3 мм
«Музыкант» музыканту друг и это не просто слова. Мы всегда готовы продать вам товар, который вы выберете, но и готовы посоветовать лучшую пару «цена-качество». Кроме того, только у нас можно оформить беспроцентную рассрочку. Заходите в наш магазин и лично испытайте, то что собираетесь купить!

Не экономьте на качестве звучания, а выбирайте то, что вам нравится. Удачных покупок!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]