Вместе с HORA: от новичка до виртуоза

Этот румынский бренд невероятно всеобъемлющий в производстве струнных инструментов. Musician.UA предлагает познакомиться поближе с этой компанией и обратить особое внимание на серию классических гитар.

Hora

Компания HORA – наиболее важный производитель музыкальных инструментов в Румынии. Ее штаб-квартира находится в городе Регин, который по праву считается столицей страны в производстве музыкального оборудования. HORA уже более 60 лет успешно занимает этот сегмент на ринке Европы, имеет штат сотрудников 300 человек и ежегодный оборот в 5 миллионов евро.

Основана HORA в 1951 году гитарным мастером Романом Боянчичем, который смастерил первую скрипку в Регине.

На данный момент фабрика ежегодно производит более 50000 гитар, 5000 мандолин, 10000 скрипок, 2500 виолончелей и контрабасов.

Кроме общеизвестных, HORA выпускает экзотические – традиционные этнические инструменты: мандолины, кобзы, цимбалы, дульцимеры, псалтерии и другие.

Поскольку основатель компании – гитарный мастер, соответственно, на производство этого инструмента обращают особое внимание.

Компания HORA предлагает гитары европейского качества по доступным и приятным ценам. Инструменты в ассортименте:

Классические гитары
Акустические гитары
Электроакустические гитары
Электрогитары
Бас-гитары

Выбор классических гитар представлен достаточно широко и в разных размерах. Это идеальные инструменты для учебного процесса: от начального до профессионального уровней. Для любителей охраны окружающей среды предлагается серия ЭCО классических гитар. HORA использует технологию производства лаков на водной основе. Гитара с таким покрытием не только экологически чистая, но и приобретает полноту звучания.

В производстве инструментов используется древесина из Румынских Карпат. Вовлекаются в процесс и такие разновидности, как красное и черное дерево, в частности, палисандр и другие.

Качество музыкальных инструментов HORA подтверждается сертификатами ISO 9001 и соответствует требованиям очень широкого круга музыкантов: новичков, опытных исполнителей и профессионалов-виртуозов.

Комментарии

Євген
08 май 2017
А пан-флейти?

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]