Настоящие басовые монстры: комбоусилители для бас-гитары EBS

EBS (Effect Bass System) – шведский бренд, который специализируется на производстве качественного звукового оборудования.

Компанию основали в конце 1980-х два инженера (и одновременно фанаты бас-гитары) Бо Энгберг (Bo Engberg) и Матс Кристофферсон (Mats Kristoffersson). Они решили объединиться и создавать уникальное оборудование для бас-гитаристов. Уже их первое детище, преамп EBS-1, благодаря счастливому случаю, попал за океан и стал частью успешной карьеры признанных музыкантов. Одним из первых продукцию EBS стал использовать Фли (Flea) из «Red Hot Chili Peppers».

Основатели EBS, директор Bo Engberg и технический директор Mats Kristoffersson, с EBS-1

Компания продолжила стремительно развиваться и быстро заслужила прекрасную репутацию и завидный авторитет на рынке бас-гитарного звукового оборудования, что подтверждается качеством продукции и хвалебными отзывами влиятельных музыкантов.

Оборудованием EBS стали пользоваться Петер Иверс (Peter Iwers) из «In Flames», Мик Томсон (Mick Thomson) из «Slipknot» и Маркус Миллер (Marcus Miller).

Основу ассортимента продукции EBS составляют кабинеты, усилители, педали и струны для бас-гитары. В производстве применяются уникальные схемы и высококачественные составляющие элементы. Каждый отдельный продукт EBS тщательно разработан для максимального комфорта и самых полных звуковых возможностей: металлический корпус, окраска, индикация, надежные разъемы и переключатели.

Оборудование EBS часто получает награды как лучшая продукция и позитивные отзывы в авторитетных изданиях, среди них, например: «Bass Guitar Magazine», «GuitarPlayer», «GuitarInk» и многие другие.

EBS Classic Session 60

Комбоусилитель EBS Classic Session 60 - это замечательный звук по отличной цене! Применяется на репетиционных базах, небольших концертных помещениях и студиях звукозаписи.

Сердце комбо, его усилительная секция, основана на усилителе «головы» EBS Classic 450, уменьшенной таким образом, чтобы соответствовать габаритам. Сама философия данной концепции состояла в том, чтобы создать комбо, который сможет удовлетворить любого басиста. Он должен обладать: отличным звуком, профессиональными инструментами для формирования характера звука, качественным XLR –выходом для работы в студии или с FOH пультом на концертах.

Комбоусилитель оснащен регуляторами Gain, Bass, Treble и Volume плюс дополнительные фильтры Character и Enhance, которые позволят легко найти именно Ваш звук. Идеален для репетиций или выступлений в небольших клубах. Оснащен динамиком ВЧ. Сбалансированный XLR-выход отлично подходит для выступлений на больших концертных площадках, а также для работы в студии. Бортовой вспомогательный AUX-вход позволяет подключить внешний источник звука - MP3 плеер, CD-плеер, ноутбук и т.д. для воспроизведения бэк-трэка. Входной стереоджек и выход на наушники позволит Вам практиковаться в любое удобное время.

Комментарий от "Музыкант.укр"
Этот "комбик" создан для того, чтобы обеспечить бас-гитарное усиление на уровне, который ещё никогда не был представлен в таком маленьком корпусе.

EBS Classic Session 120

EBS Session 120 - лучший вариант универсального басового комбоусилителя для репетиций и небольших концертов. Достаточно мощный для обеспечения мониторинга Вашего звука как на сцене, так и в репетиционном помещении, но при этом достаточно компактный, он легко разместится в багажнике любого автомобиля. Комбо оснащен легким в управлении и функциональным эквалайзером, а также балансным XLR-выходом для концертного и студийного применения. Эта опция фактически дает EBS Session 120 дорогу на «большую сцену».

Несмотря на одну и ту же концепцию EBS Classic Session 120 является значительным шагом вперед по сравнению с Session 60. Благодаря дизайну корпуса даже при расположении на полу комбик можно разместить так, чтобы его было прекрасно слышно всем участникам группы. В то же время характер звука EBS Classic Session 120 близок к басовой «голове» EBS Classic 450. Звучание массивное, теплое, с отличной динамикой и низами. По функциональности комбо аналогичен Session 60, за исключением эквалайзера, в который добавлена параметрическая середина и 12-дюймовый динамик, размещенный в корпусе большего объема, что положительно влияет на характер звучания.

Комментарий от "Музыкант.укр"
Настоящий басовый монстр. Прекрасно звучат как низкие, так и высокие частоты!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]