«StarSticks» – уже 4 года!

Украинский бренд барабанных палочек «StarSticks» существует уже 4 года. Свой День рождения «StarSticks» отметил мастер-классом молодого барабанщика Александра “SUNiCH” Солохи, который известен как артист рок-группы «O.Torvald» и педагог.

Известно, что «Музыкант» – это результат разноплановой деятельности и закономерное воплощение основных идей компании «Allegro-Music», главная миссия которой – развитие музыкальной культуры Украины. В ТРЦ «Караван», где размещен один из магазинов «Музыкант», недавно состоялся мастер-класс Александра “SUNiCH” Солохи. Общение начинающих барабанщиков с известным музыкантом состоялось именно в день рождения украинского бренда барабанных палочек «StarSticks».

Бренд «StarSticks» уверенно завоевывает популярность: в первую очередь, благодаря сочетанию высокого качества продукции и приемлемой цены.

Артем Селезнев, барабанщик и основатель бренда «StarSticks», отметил:

«На самом деле, это были непростые четыре года, но, видимо, очень важные для становления. Естественно, что каждому бренду свойственно расти и развиваться… И когда, все же, воплотили новую технологию и запустили новую серию барабанных палочек – 4 Generation в линейке «Ukrainian HoRnbeam», – это стало переломным моментом в истории бренда. В две тысячи семнадцатом году планируем расширить географию “жизни” украинских палочек в мире».

Директор компании «Allegro-Music» Евгений Устинов рассказал, какими барабанными палочками играл сам, и почему он решил поддержать именно этот бренд, который в 2016 году удалось вывести на рынок Украины:

«Когда я играл на барабанах, в моих руках были фирменные деревянные палочки, но даже брендовый продукт рассыпается при интенсивном использовании. В то время палки были очень дорогими, как для студента, поэтому, чтобы продлить срок службы, мы занимались ерундой – перематывали их изолентой (смеется). Сейчас всё по-другому: удалось сделать доступный и качественный продукт для барабанщиков, также было интересно сделать именно украинский продукт. Это был, наверное, некий вызов самому себе – можем ли это сделать? И оказалось, что можем. Вообще, барабаны действительно захватывают».

В 2016 году барабанщик Александр Солоха стал официальным представителем «StarSticks». Производители создали для музыканта его именные палочки, которые соединяют в себе серии 5А и 5B, и ему все в них нравится.

Сегодня Александр “SUNiCH” Солоха – барабанщик известной украинской рок-группы «O.Torvald» и педагог. Сам он серьёзно начал заниматься барабанами с 15 лет и, по его словам, продолжает совершенствоваться ежедневно. В исполнении барабанщика прозвучали несколько композиций, а в «паузах» музыкант отвечал на вопросы. Вот несколько его мыслей из диалогов:

«Каждый играет, как чувствует. Сложнее всего понять, что именно тебе нужно. Если не определился, нужно искать… Несколько лет назад мне было интересно все играть мало-помалу. Это ни к чему не привело. Стараюсь заниматься на барабанах каждый день, уделяю не менее четырех часов своим занятиям и до сих пор учусь некоторым приёмам… Больше люблю работать над ритмом, над ударом, над визуальной частью…»

На первом в этом году мастер-классе Александра Солохи было очень много молодых барабанщиков: и его учеников, и тех, кто только начал испытывать барабаны в своих руках и следит за творчеством Александра.

Некоторые из них специально приехали из других городов, чтобы услышать игру и мысли Александра Солохи вживую. Так, например, участники рок-группы «Новый день» приехали из города Конотоп (Сумская область) и задавали вопросы Александру, а барабанщик молодой группы приобрел именные палочки «звезды». Также ребята отметили, что будут принимать участие в фестивале «Рок булава 2017», который состоится 16-18 июня в городе Переяслав-Хмельницкий, где «O.Torvald» будет хедлайнером. Напоминаем, что «O.Torvald» – среди участников в отборочных турах конкурса «Евровидение 2017» и, возможно, именно этот коллектив будет представлять Украину.

Во время мастер-класса также состоялось первое публичное выступление одной из учениц Александра Солохи – Татьяны, которая занимается всего один год, но уже очень интересна как исполнитель.

Мастер-класс слушали не только барабанщики.

Дмитрий, 19 лет:

«На барабанах просто пробовал играть сам. Мне интересно было слушать Сашу. Особенно о его восприятии музыки, как именно он стал барабанщиком и о тех мелочах, которые важны в исполнении на барабанах…»

Антон, 22 года:

«Я занимаюсь вокалом, играю на ритм-гитаре и интересуюсь многими другими инструментами. Мне нравится разная музыка, а барабаны – это ритм, своеобразное «сердце» музыки. Именно поэтому я сегодня на мастер-классе».

Евгений Устинов, директор компании «Allegro-Music», подытожил:

«Мастер-класс Саши удался, музыканты покупают палочки, не расходятся и общаются, они счастливы».

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]