Мировые музыкальные выставки: будь в курсе новинок

«Музыкант» следит за актуальными события в музыкальном мире и делится с Вами самым интересным. Известно, что первая Всемирная универсальная выставка прошла в 1851 году в Лондоне. «Музыкант» обращает Ваше внимание на наиболее важные музыкальные выставки в мире, которые состоятся в 2017 году.

Namm ShowСегодня в выставочном центре Anaheim Convention Center в городе Анахеим, штат Калифорния в США, открывается Всемирная выставка NAMM Show – самое главное событие в мире музыкальной индустрии. Выставка NAMM существует с 1901 года. В этот раз будут представлены струнные, клавишные и духовые инструменты, усиление и обработка, микрофоны и караоке, перкуссия и студийное оборудование. Организатор выставки – компания NAMM – представляет новинки, созданные ведущими производителями музыкальных инструментов и оборудования для серийного производства и продажи. Выставка продлится до 22 января 2017 года.

MusikmesseЧерез три месяца, 5 по 8 апреля 2017 года, в Германии будет проводится Musikmesse Frankfurt, организатором которой является Messe Frankfurt Exhibition. Эта выставка существует уже более 35 лет и проходит ежегодно. В рамках Musikmesse также состоится награждение лауреатов нескольких премий: Frankfurt Music Prize – вручается композиторам, музыкальным педагогам, культурным деятелям за особые достижения в области музыки, а также – German Musical Instrument Award, которая вручается лучшим производителям музыкальных инструментов. Еще одна премия International Press Award (MIPA) вручается авторам лучших продуктов в области производства музыкального инструментов и профессионального оборудования. Победителей выбирают 40 лучших музыкальных журналистов со всего мира.

В Китае наиболее интересными являются сразу несколько выставок. Music China – это китайский аналог Musikmesse Frankfurt. От немецкой выставки отличается тем, что на Music China представлены традиционные китайские инструменты. Выставка проходит каждый год в Шанхае и в этом году состоится с 11 по 14 октября.

Уже через месяц, с 22 по 25 февраля, в Гуанчжоу состоится International Musical Instruments Expo или Music Guangzhou 2017 и International Professional Light and Sound Exhibition или ProLight+Sound Guangzhou 2017. Это – важнейшие события для музыкантов и любителей музыки, направленные на развитие музыкальной культуры Китая. Тематические разделы этих выставок: электрическая распределительная и регулирующая аппаратура, аппаратура для приема, записи и воспроизведения звука и изображения, музыкальные инструменты.

Сразу две музыкальные выставки пройдут почти параллельно – французская Music&You (с 28 сентября по 1 октября) и итальянская Cremona Mondomusica 2017 (с 29 сентября по 1 октября).

И ещё, например, в ноябре состоится хорватская выставка Music & Multimedia Fair, которая произойдет в Загребе и на протяжении шести дней можно будет ознакомиться с новинками музыкальной индустрии и в сфере мультимедиа.

Естественно, музыкальные выставки способствуют обмену опытом в научно-техническом прогрессе и информацией о самых важных тенденциях в разных аспектах музыкальной сферы!

Следите за важными музыкальными новостями вместе с «Музыкантом»!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]