То, без чего не обойтись. Korg Volca Kick

Каждая эпоха имеет своё уникальное звучание. Это обусловлено ритмом конкретного времени. Ритм не может обойтись без баса. В наше насыщенное время ритм жизни ощутимо ускорился. Это подчеркнули многочисленные музыкальные стили, порождённые современностью. Компания Korg анонсировала новинку.

Сложно представить современную музыку без сочного и ритмичного баса. Отчётливые и густые басы привели в музыку усовершенствованные технологии. Это сделало звучание более объёмным и впечатляющим. Но чтобы музыка могла безупречно звучать, мастерства исполнителя недостаточно. Важной составляющей является качество инструментов и оборудования.

Известный японский производитель анонсировал новый аналоговый синтезатор бас-барабана Korg Volca Kick. Что же он представляет собой?

Его уникальность заключается в широком диапазоне возможностей, которые делают творчество неограниченным и свободным. Примечательно, что звучание этого инструмента достигает чистоты инфрабаса. Это позволяет наделить композицию особенным характером, выделив её из общей музыкальной массы.

Для генерации звука производитель задействовал аналоговую схему, которая работает на базе самовозбуждающегося фильтра, взятого из прекрасно зарекомендовавшего себя синтезатора Korg MS-20. Благодаря этим особенностям, Volca Kick отличается своим чётким и резким звуком.

Ещё одним преимуществом новинки является однодорожечный 16-шаговый секвенсор. Стоит отметить, что его параметры автоматизированы, кроме того, он имеет новую функцию Touch FX, которая позволяет оперативно вырезать и менять фрагменты в конкретных паттернах.

Отдельного внимания достойны коммутационные возможности Volca Kick.

Этот инструмент имеет Sync-выходы и входы, которые позволяют легко синхронизироваться с другой аппаратурой. Приятным дополнениям служат 5-контактные миди-входы и гнездо для наушников. Таким образом, Volca Kick можно также использовать в качестве миди-контроллера или звукового модуля.

Кроме того, Volca Kick оснащён собственным динамиком. Этот синтезатор бас-барабана работает не только от опционального адаптера, но также от батареи. Звучание и технические параметры Korg Volca Kick делают его подходящим для большинства современных стилей. Он особенно актуален для электронной музыки.

Планируется, что в продажу Korg Volca Kick поступит в начале 2017-го года.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]