Интересные музыкальные события недели

Пасхальные праздники закончились, страна погрузилась в рабочие будни. Но это не повод скучать и жить по системе «работа - дом, дом - работа». Ежедневно в столице происходит какое-то культурное событие. О некоторых из них мы Вам расскажем.

 

17 апреля

«Ольга Чубарева и звезды ARENA DI VERONA.»

В Национальном дворце искусств «Украина» вместе с основательницей проекта Lady Opera - выдающейся оперной певицей, народной артисткой Украины Ольгой Чубарева выступят именитые гости из Италии: Лоренцо Декаро (Lorenzo Decaro) и Ореста Козимо (Oreste Cosimo) - блестящие тенора, задействованные в великих оперных постановках. В исполнении этого созвездия артистов будут звучать как классические арии, так и шедевры из золотого фонда мировой эстрады. Оркестром будет дирижировать неповторимый Джорджо Крочи (Giorgio Croci).

19.00, Национальный дворец искусств «Украина», улица Большая Васильковская, 103.

 

18 апреля 

Abbath

Ценителей тяжелой экстремальной музыки ждет классный вечер. В Киеве даст концерт легенда норвежской метал-сцены Abbath. Основанная им группа Immortal считается образцом тру-блэк-метал. Коллектив менял участников, замораживался, снова восстанавливался, но Abbath не менялся. Приходите и увидите его фирменный вор-пейнт и услышите тот же узнаваемый саунд. Вокал, гитара, бас и ударные. Ничего лишнего!

19.00, клуб Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41.

 

 

19 апреля 

GrozovSka Band

Этно-кабаре из Житомира GrozovSka Band - суперовая смесь джаза, ска, балканских, латиноамериканских, цыганских и украинских мелодий. Добавьте сюда веселые ироничные тексты и характерный женский вокал, получите заряд энергии на всю неделю!

 21:00, Docker G-pиb, улица Набережно-Крещатицкая, 5/13.

 

20 апреля 

Нино Катамадзе с программой «Spring melody».

Настоящий весеннее настроение Вам подарит звезда джаза Нино Катамадзе и ансамбль Insight. Услышите известные композиции непревзойденной певицы, а также новые произведения.

19:00, «Октябрьский» дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1.

 

21 апреля 

«Битва оркестра»

В грандиозном музыкальном шоу сойдутся Национальный академический оркестр народных инструментов НАОНИ (Киев), художественный руководитель народный артист Украины Виктор Гуцал и Odessa City Orchestra (Одесса), художественный руководитель Юрий Литовко. Музыкальная «битва» будет проходить в три этапа. Сначала оркестры исполнят авторские хиты, потом украинские народные и современные хиты. В третьем туре прозвучат известные мировые шедевры от классической музыки до рока.

 «Битва оркестров» - это уникальное шоу, которое не имеет аналогов во всем мире.

19:00, «Октябрьский» дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1.

 

22 апреля

Вопли Видоплясова с программой «THE BEST».

С уверенностью заявляем, что тому, кто не слышал эту группу, должно быть стыдно. Это рок-банда, которая в свое время первой выпустила украиноязычную пластинку. Это - ветераны, это легенда, им более 30 лет, но старостью даже не пахнет!

19:00, концерт-холл «Freedom», улица Кирилловская, 134.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]