Интересные музыкальные события недели

Вот и настали долгожданные майские праздники. Самое время забыть о каждодневных заботах и хорошенько повеселиться. Ежедневно в столице происходит какое-то культурное событие. О некоторых из них мы Вам расскажем.

30 апреля

Thirty Seconds to Mars

Фанаты альт-рока, а также группы Thirty Seconds to Mars и Джареда Лето смогут вдоволь насладиться своими любимыми мелодиями и хитами уже совсем скоро. Известная калифорнийская группа снова выступит в столице в поддержку своего нового альбома «Walk on Water». Исполнители пообещали, что приготовили своим зрителям множество музыкальных сюрпризов.

20.00, Дворец спорта, Спортивная площадь, 1.

1 мая

Десятый международный фестиваль-ретрит по контактной импровизации  Dancefulness  2018

Меломаны и любители активного отдыха, под Киевом состоится ежегодный майский фестиваль танцев и пластики, где вы сможете не только наблюдать за мастерами и танцорами из Франции, Германии, Дании, Швеции и России, но также сами научитесь двигаться, а также отдохнете на протяжении 8 дней. Фестиваль будет проходить с 29 апреля по 6 мая. Шесть дней пройдут на природе, а 2 – в городе. Четырнадцать наставников поделятся неоценимым опытом и наполнят вашу жизнь яркими красками танцевальной музыки. В стоимость фестиваля входят проживание и питание. Подарите себе и своим близким незабываемую неделю отдыха.

08:00-21-00, 80 км. от аэропорта Борисполь под Киевом

2 мая

Оркестр «Слобожанский»

Ценители классики смогут сполна насладиться рапсодиями и увертюрами от признанных музыкальных гениев. Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» под руководством дирижера Аллина Власенко не оставит ваше сердце равнодушным. Солистом этого вечера станет скрипач Валерий Соколов.

19:00, Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2.

 

3 мая

Kiev Celtic Orchestra

Окунитесь в атмосферу самобытной ирландской и шотландской музыки в вариациях флейты, скрипки, аккордеона и кельтской арфы. Прочувствуйте на себе магию кельтской культуры. Легендарная музыка композиторов Билла Вилана и Ронана Хардимана к всемирно известным шоу «Riverdance» и «Lord of the Dance» не оставит вас равнодушными. Насладитесь любимой музыкой под красочный видеоряд из колоритных пейзажей Ирландии и Шотландии.

20.00, Карибиан Клаб, улица Симона Петлюры, 4.

4 мая

Friday Free Style Music

В эту пятницу вас ожидает фейерверк из мелодий разных стилей: от лиричных композиций до зажигательных танцевальных хитов. Проведите этот вечер под микс украинских народных песен и ритмов фанк, соул и арнби от Lisa Bajrak & band. Лиза Байрак, новая звезда украинской сцены, является лидером и вокалисткой бэнда. Friday Free Style Music подготовил для вас много интересных сюрпризов.

20.00, Карабиан Клаб, улица Симона Петлюры, 4.

 

5 мая

Жак-Энтони

Жак-Энтони является известным российским рэп-исполнителем. Не пропустите вечер одного из самых ярких представителей новой школы хип-хопа.

19.00, Монтерей Лайв Стейдж, улица Прорезная, 8.

6 мая

TOY (UK)

Британские инди-рокеры TOY впервые посетят Киев в рамках своего европейского турне. Их музыка сочетает в себе элементы рока, пост-панка и краут-рока. Известное авторитетное британское издание The Guardian пишет, что это именно та музыка, которую вы непременно должны услышать.

19.00, клуб Mezzanine, улица Нижнеюрковская, 31.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]