Выставка от Музикант.укр на Kyiv Music Days 2019: самое интересное

Вот уже второй раз главные игроки украинского шоу-бизнеса собрались в Киеве, чтобы в рамках масштабного профессионального мероприятия Kyiv Music Days поделиться опытом и обсудить актуальные вопросы индустрии. Форум длился три дня с 12 по 14 апреля, главная локация — НСК «Олимпийский». Во время мероприятия участники посетили многочисленные образовательные лекции, мастер-классы, дискуссии и выступления молодых музыкантов, а также ознакомились с новинками в сфере звука и света.

На форуме концертной индустрии Kyiv Music Days разместился стенд с музыкальными инструментами и аппаратурой от магазина Музыкант.укр. Это даже не стенд, а целая квартира музыканта, где каждый желающий мог взять инструмент и от души поджемить вместе с другими участниками мероприятия.

Многие посетители впервые открыли для себя глюкофон — перкуссионный инструмент с чистым и богатым на обертоны звучанием. Его гармоничный звук часто сравнивают с чем-то космическим, а еще он очень прост в освоении, ведь все его лепестки созвучны между собой. На выставке были представлены модели компании NovaDrum — этот украинский производитель специализируется на глюкофонах и предлагает огромный ассортимент на выбор. Ознакомиться с ним можно у нас на сайте и в магазине по адресу: г. Киев, ул. Соломенская 5.

Kyiv Music Days

«Посетители конференции Kyiv Music Days были впечатлены широтой ассортимента музыкальных инструментов, восторженно отмечали возможность поиграть и потестить все инструменты. Многие были довольны неформальной, расслабленной атмосферой, тем, что Магазин Квартира Музыканта кардинально отличается от других магазинов именно нестандартным подходом»

Владимир, консультант

Для привыкших к более традиционными инструментам тоже было на чем поиграть. Цифровой рояль Orla Grand 450 пользовался особой популярностью, каждый, кто хотел почувствовать себя профессиональным пианистом, мог просто сесть за этот роскошный инструмент и перенестись мыслями на сцену Карнеги-холла. И ничего, что инструмент цифровой: качественные цифровые клавишные на сегодняшний день ничем не уступают механическим, а вот возможностей у них на порядок больше. Не обделили вниманием и другие модели от OrlaCDP1, CDP202, Stage Concert — цифровые пианино для игры дома и на концертах.

Kyiv Music Days

Большую заинтересованность у гостей Kyiv Music Days вызвал и бренд Arturia. Компания специализируется на разработке музыкального программного обеспечения и оборудования для профессиональных музыкантов и любителей. Все посетители могли вдоволь наиграться с многочисленными настройками аналоговых синтезаторов и драм-машин. Особый ажиотаж вызвала модель DrumBrute Impact — полностью аналоговая драм-машина профессионального уровня по доступной цене. DrumBrute Impact имеет семнадцать полностью аналоговых звуков, уникальные встроенные эффекты, современный пошаговый секвенсор и еще множество различных функций и генераторов — неудивительно, что возле нее быстро образовалась очередь из желающих поиграть.

Kyiv Music Days

Также от Arturia были представлены миди-клавиатуры KeyLab Essential 49, KeyLab Essential 61, KeyLab MKII 49 и KeyLab MKII 61, звуковая карта AudioFuse и синтезатор MiniBrute 2 — если Вы не успели ознакомиться с ними всеми во время форума, то поспешите посетить наш магазин Музыкант.укр и оценить инструменты в непринужденной обстановке.

Еще одна интереснейшая модель — MicroBrute Creation. Это одноголосный синтезатор с полностью аналоговым трактом, отличающийся уникальным дизайном. Устройство выполнено в металлическом корпусе черно-золотистого цвета, а на верхней панели изображен фрагмент фрески Микеланджело «Сотворение Адама». Производители так намекают нам то, что в этом устройстве Вы найдете все необходимое для творчества. MicroBrute Creation стал по-настоящему знаковым синтезатором, его высоко оценили гости выставки.

Kyiv Music Days

Для барабанщиков мы установили 4 барабанные установки от компании Premier — британского бренда, который является одним из самых известных, опытных и крупных производителей ударных инструментов и перкуссии. На выставке все желающие могли оценить легендарную серию Classic, стильные барабаны коллекции Genista, универсальное решение XPK и надежную опору начинающих драммеров — серия Powerhouse.

Kyiv Music Days

Рядом расположился стенд с барабанными палочками украинского производителя StarSticks. Качество и надежность этих палочек высоко оценили барабанщики топовых украинских и зарубежных групп. Интересный факт: производство осуществляется не только на украинских мощностях, но и исключительно из украинского сырья.

«Пользуюсь палочками StarSticks уже второй год, но только сегодня я открыл для себя то, что их «от и до» производят в Украине. Приятно удивлен этим фактом, ведь их качество заслуживает мирового признания»

Артур, посетитель выставки

Kyiv Music Days

Сложно представить музыкальную выставку, на которой не представлены гитары. Наша не стала исключением и предложила гитаристам огромный выбор инструментов и аксессуаров к ним. Новички и профи с интересом рассматривали полуакустическую гитару Burny. Многих порадовал большой выбор укулеле от компании Korala: стенд со всем разнообразием расцветок и размеров занял целую стену.

Рядом с ними расположились стойки с акустическими гитарами легендарного французского производителя Lag: ни один из их инструментов не содержит пластик, грифы и корпусы изготавливаются на станках, а завершающий этап сборки и отделки проводится исключительно вручную. Узнать больше о гитарах Lag и послушать их звучание удалось посетителям конференции магазина Музыкант.укр, где юный виртуоз Эрик Сирота поделился своей историей успеха и сыграл несколько композиций на классической гитаре LAG Occitania OC400.

Kyiv Music Days

Большим спросом пользовалась продукция EBS, основу ассортимента составляют кабинеты, усилители, педали и струны для бас-гитары. Интересно, что одним из первых продукцию EBS стал использовать Фли (Flea) из «Red Hot Chili Peppers». Компания быстро заслужила прекрасную репутацию и завидный авторитет на рынке бас-гитарного звукового оборудования, что подтверждается высоким качеством и хвалебными отзывами влиятельных музыкантов.

Kyiv Music Days

К слову о динамиках: на выставке были представлены не только музыкальные инструменты, но и огромное количество различной звуковой аппаратуры. Одним из популярнейших брендов стал Maximum Acoustics, который презентовал свой звук для вечеринок, автономные акустические системы нового поколения для различных мероприятий и BTL-акций.

Акустические системы Maximum Acoustics созданы для того, чтобы Вы могли сразу включить музыку или радио, ведь они спроектированы по принципу «Plug and Play». Это означает, что на борту колонок уже есть все необходимое: MP3 плеер, поддержка USB и SD-карт, FM приемник, встроенный мини-микшер для подключения дополнительных микрофонов и других инструментов.

Kyiv Music Days

На выставке все желающие могли оценить серию Mobi от Maximum Acoustics — универсальное решение при любых обстоятельствах. Акустические системы Mobi со встроенными аккумуляторами обеспечивают автономный звук, так что Вы можете провести свое мероприятие практически в любом месте! А для яркого праздника производители предусмотрели «party»-функцию с эффектом светомузыки. Не нужно докупать большое количество аппаратуры или арендовать технику — вместе с акустической системой в комплект поставки уже включены и радиомикрофоны! Выбирая технику Maximum Acoustics, Вы выбираете мощный звук высокого качества и надежную сборку по весьма доступной цене. Мощность RMS моделей автономного звука серии Mobi находится в пределах от 80 Вт до 120 Вт.

«Многие открыли для себя наши бренды впервые, очень понравилось, что в наших колонках есть аккумулятор для использования вне сети. MP3 плеер и Bluetooth тоже оказались хорошим дополнением к демократичным ценам»

Андрей, менеджер бренда

На Kyiv Music Days была представлена и новинка Maximum Acoustics. Серия Digital PRO — это мощный звук с RMS от 250 Вт до 400 Вт для профессионального и портативного применения. В серии представлены двухполосные системы активного и пассивного типа. Система обладает очень простым кнопочным управлением, которое находится на задней панели, и информативным дисплеем. Кроме того, в комплекте идет дистанционный пульт управления MP3-плеером! Система отличается своей прочностью и универсальностью — она имеет высокое качество звучания и станет отличным выбором для Вашей репетиционной базы, кафе или летней террасы ресторана, пригодится во время выездных праздников и других мероприятий.

Kyiv Music Days

Также на выставке посетители могли познакомиться и с другими интересными брендами, чье название еще не на слуху, но продукция которых определенно заслуживает внимания. Одной из таких компаний стала фирма Prodipe: это французский бренд, чья идея состоит в том, чтобы создавать доступные для всех профессиональные музыкальные продукты. Благодаря особой маркетинговой стратегии и логистике, компания спокойно обходится без посредников. Таким образом, устранив ненужные расходы на 30%, французские производители имеют возможность предлагать очень качественную продукцию по низкой цене — в чем и убедились посетители Kyiv Music Days.

«Лучше всего сравнить продукты Prodipe с топовыми образцами на рынке. Обычно после такого мыслительного процесса музыканты и переходят на Prodipe»

Елена, консультант

Не менее востребованной оказалась и продукция компании Lewitt, австрийских создателей уникальных профессиональных микрофонов. На выставке были представлены модели, идеально подходящие для студийной работы — конденсаторные (электретные) микрофоны с большими и маленькими диафрагмами, всевозможными диаграммами направленности и полезными функциями. Например Lewitt LCT 140 Air можно по праву назвать универсальным решением для студийной записи инструментов: в этом микрофоне с маленькой диафрагмой есть аттенюатор, фильтр низких частот и режим Air для более сверкающего тембрового окраса. Полученную запись не нужно дополнительно обрабатывать и можно сразу переходить к следующему этапу пост-продакшна.

Kyiv Music Days

Заботы о расстановке и коммутации всего сетапа берет на себя компания Bespeco — это мировой лидер в производстве аксессуаров для музыкальных инструментов. С конвейера этого бренда выходят, стойки для инструментов, регулируемые стулья Genius, противоударные кейсы, кабеля и многое другое.

В третий день фестиваля команда магазина Музыкант.укр провела конференцию на сцене ARRANGE, где успешно презентовала эксклюзивные новинки и душевно пообщались с гостями мероприятия. В непринужденной атмосфере слушатели ознакомились с возможностями Arturia и EBS ; послушали живые выступления гитариста виртуоза Эрика Сирота и бандуристки Натальи Чечуры; а также вместе со спикерами сошлись во мнении, что Музыкант Музыканту — Друг, и именно сотрудничество всех игроков индустрии приносит наибольшие плоды.

Kyiv Music Days

«Выставка закончилась, но чувства и вдохновение, которое я получил, побывав там, и сегодня остаются со мной. Словами невозможно выразить Благодарность организаторам, ораторам, музыкантам, а также всем, кто так или иначе участвовал в проведении выставки. Такие события бесценны для каждого из нас. Они дают мощный заряд вдохновения работать над собой ещё усерднее в каждом мгновении своей жизни. Действительно, творчество одного человека способно изменить весь мир»

Алексей, консультант

Посещение Kyiv Music Days запоминается исключительно в позитивном ключе. Этому способствует много факторов: хорошее месторасположение и организация, интересные спикеры и гости, красочные стенды. Команда Музыкант.укр достойно справилась с задачей ознакомить гостей с ассортиментом магазина: многие с радостью воспользовались возможностью провести время в уютной обстановке, изучая новые возможности мира музыкальных инструментов и звукового оборудования. Как знать, может именно благодаря нашему стенду кто-то из посетителей откроет в себе творческий потенциал и займется музыкой, а кто-то из бывалых исполнителей откроет для себя новое звучание и вскоре порадует нас свежими треками. Для поиска вдохновения не обязательно дожидаться следующей выставки: пощупать и выбрать подходящий музыкальный инструмент или аппаратуру можно в любой день года в наших магазинах в городах Киеве и Одессе, а отслеживать интересные поступления удобно прямо с сайта онлайн-магазина Музыкант.укр.

Kyiv Music Days

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]