Средства для защиты слуха: наслаждайтесь ТОЛЬКО музыкой

Ночные клубы, фестивали, концерты и танцы... Великобритания, к примеру, имеет богатые фестивальные традиции: от «T in the Park» и «Isle of Wight» до «Glastonbury» и «WOMAD». Ничто не сравнится с любимой танцевальной музыкой. Каждый год в этой стране проходят сотни музыкальных фестивалей, которые посещают тысячи любителей музыки. И количество таких мероприятий только увеличивается. Несомненно, это хорошие новости.

Увеличивается не только число музыкальных фестивалей, но и громкость музыки в ночных клубах, на фестивалях и в концертных залах. Очень часто она достигает и превышает уровень 80 децибел. В 2009 году, когда на «North Sea Jazz Festival» выступал Prince, было зарегистрировано 115 дБ. Многие артисты, среди них Фил Коллинз (Phil Collins), Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand), например, в результате многолетних гастролей страдают тиннитусом (от англ. tinnitus – звон в ушах).

Чудесно иметь возможность наслаждаться музыкой. Однако, не тогда, когда она настолько громкая, что начинают болеть уши, и приходится покидать зал, или же когда музыка звучит с искажениями и приходится догадываться, та ли это группа, которую Вы так хотели послушать. Часто ли Вам приходилось возвращаться из ночного клуба или фестиваля, будучи немного ошеломленным и со звонким шумом в ушах?

Существуют веские причины, почему все больше и больше музыкантов, звукорежиссеров и светотехников используют средства защиты органов слуха. Если Вы хотите узнать больше, предлагаем Вам посетить сайт Musician.UA и заказать свои собственные защитные наушники или беруши.

БЕРУШИ ДЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ

«Isle of Wight», «Glastonbury», «Party in the Park»… Фестивали популярной музыки – это мероприятия, продолжающиеся в течение всего дня. Посетители “дрейфуют” от сцены к сцене, иногда покупают выпивку, болтают с друзьями или “перехватывают” бутерброд. И не забывают следить: во сколько начинает та или иная группа, и на какой из сцен.

Когда Вы проводите целый день на фестивале, рекомендуется иметь с собой защитные наушники, которые отфильтровывают вредный шум. Это не только музыка, которая может преодолевать опасную границу 80 дБ, но и шум вокруг: все это вместе может нанести долговременный вред Вашему слуху. Вы постоянно слышите музыку, а также прочий шум в непосредственной близости. Все разговаривают, танцуют, веселятся… и очень шумят. Ваш мозг вынужден постоянно обрабатывать весь этот грохот, что может привести к гудению или звону в ушах.

Специальные беруши Alpine PartyPlugs позволят Вам веселиться весь день, не причиняя вред Вашему слуху. Специальные прозрачные фильтры гарантируют, что Вы сможете слушать музыку, но уже на безопасной громкости. PartyPlugs изготовлены из прочного термопластичного материала. Они практически незаметны в ушах и очень удобно “адаптируются” к форме ушного канала. Если Вы хотите продолжать наслаждаться музыкальными фестивалями на протяжении многих лет, не испытывая никаких проблем со слухом, воспользуйтесь PartyPlugs от Alpine.

БЕРУШИ ДЛЯ КОНЦЕРТОВ

Перед каждым концертом нарастает напряжение. Открывающая группа завершила выступление, снова устанавливают оборудование, и через несколько минут появится Ваша любимая группа. Вы ждали этого момента несколько месяцев. Концерт начинается, Вы стоите в первых рядах и наслаждаетесь музыкой. Вопрос в том, как долго это сможет продолжаться? Все чаще уровень громкости на концертах превышает 90 дБ. А это уже может повредить Ваш слух.

Музыкантам давно известно, что чрезмерно громкий шум может повредить слух. Следовательно, все больше и больше музыкантов носят во время концерта в ушах беруши. Они знают, что уровень звука выше 80 дБ может быть вреден. Компания Alpine вместе с музыкантами разработала приспособления MusicSafe. Для постоянных посетителей концертов у нас есть специальные PartyPlugs, представляющие собой беруши, которые понижают уровень шума. Вы будете слышать музыку в ее первозданном качестве, но на громкости, безопасной для Ваших ушей.

Alpine ParyPlugs изготовлены из прозрачного термопластичного материала. Поэтому они практически незаметны в ушах и очень удобны. Специальные фильтры поглощают только вредные, чрезмерно громкие шумы. Это никак не уменьшит удовольствия от прослушивания музыки любимой группы. Если Вы хотите продолжать наслаждаться концертами в течение многих лет, используйте PartyPlugs.

БЕРУШИ ДЛЯ КЛУБОВ

После долгой рабочей недели всегда хорошо позволить себе немного расслабиться и, например, сходить в ночной клуб, где звучит качественная танцевальная музыка. Понаслаждавшись музыкой на танцполе всю ночь, на следующее утро Вас будет ждать жужжание в ушах или даже намек на глухоту.

В ночных клубах музыка часто достигает 80 дБ и выше. Воздействие шума такого уровня более 15 минут приводит к постоянному повреждению слуха. Знаете ли Вы, что в Великобритании один человек из ста страдает от шума в ушах? Если Вы часто посещаете ночные клубы, то Вам стоит использовать специальные беруши Alpine PartyPlugs. Они представляют собой прозрачные “затычки”, которые удобно размещаются в ушах и заглушают вредный шум. Специальные прозрачные фильтры гарантируют сохранение качества музыки. Просто она станет тише, находясь в пределах безопасного уровня. И, разумеется, Вы сможете делиться впечатлениями со своими друзьями.

Alpine PartyPlugs изготовлены из прочного термопластичного вещества. Они удобно располагаются в ушах, поскольку принимают форму Вашего слухового канала. А поскольку они сделаны из прозрачного материала, то едва заметы. Если Вы хотите продолжать наслаждаться музыкой, используйте PartyPlugs.

БЕРУШИ ДЛЯ КИНОТЕАТРОВ

Только в Нидерландах, по статистике, зафиксировано более 30 миллионов посещений кинотеатров в год. Это свидетельствует о большом количестве любителей сходить в кино. И неважно, будет ли это арт-хаус, типичный американский блокбастер или свежий семейный фильм, в любом случае поход в кино будет приятным. Так было с первыми немыми фильмами Чарли Чаплина (Charlie Chaplin), Стэна Лорела (Stan Laurel) и Оливера Харди (Oliver Hardy). То же самое и с современными 3D-фильмами, сопровождаемыми Dolby Surround звуком.

В рядах Alpine есть опытные любители кино, которые часто посещают кинотеатры. И не только с попкорном и кока-колой, но и с правильными берушами в ушах. Потому что, в частности, в боевиках звук в кинотеатре может превысить 100 дБ. В фильме «Inception» был зарегистрирован даже уровень в 118 дБ. Если так происходит, то восприятие звука становится болезненным и сопровождается большим риском звона в ушах, головной боли и иногда даже постоянной потери слуха. А это уже никак не вписывается в представления о приятно проведенном вечере.

Беруши Alpine сохранят Ваш слух в безопасности даже во время просмотра взрывных блокбастеров, которые заставляют “дрожать” почки. Независимо от продолжительности картины, Вы сможете насладиться каждой минутой и без каких-либо неприятных последствий.

Оригинал статьи 

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]