ТОП-10 концертов по версии МУЗЫКАНТ.укр

Сегодня мы подготовили для Вас собственную афишу из интересных музыкальных событий на ближайшие дни. Причем, для любителей разной, очень разной музыки. Итак, поехали:

Модерн-балет

27 сентября, 19:00 (Kyiv Modern-Ballet Theatre, ул.Межигорская, 2. Билеты)

Прийти и прожить балетные постановки Раду Поклитару (лучшего хореографа Украины) стоит всегда и обязательно. В этот день Вас ожидают две смелые и непредсказуемые танцевальные истории – «Болеро» (музыка М.Равеля) и «Дождь» (музыка народов мира и И.С.Баха).

Нино Катамадзе

28 сентября, 19:00 (Клуб Atlas, ул.Сечевых Стрельцов, 37-41. Билеты)

Сольный концерт фантастической Нино – это интеллектуальная, яркая, серьезная и красивая музыка. Здесь прозвучат лучшие ее хиты и новые композиции. Для ценителей – это событие слишком бесценное, чтобы его пропустить.

ЦеШо

28 сентября, 20:01 (ЦСИ «ДАХ», ул.Большая Васильковская, 136, м.Лыбедская)

Молодые и очень заводные девушки и юноши расскажут, покажут, сыграют и разыграют каждого (несомненно каждого), кто придет на Это Шоу. Здесь будет баян, виолончель, контрабас, ударные, мелодион, фольк, рок, рэп и просто очень много музыки. А еще - остросоциальное кукольное кабаре и море тонкой и прямой иронии. Кто еще не слышал и не видел – бегите!

Концерт в подвале

29 сентября, 19:30 (Кощей Бар, ул.Ярославская, 4б)

Да, именно в подвале. Но для панк-группы – это именно то место, которое нужно. Если хотите релакснуть в баре под интересную музыку в конце рабочей недели – тогда Вам на неформальный концерт Robots Don’t Cry.

Киев Музик Фест – 2017

30 сентября – 8 октября

Приглашаем также всех посетить международный фестиваль современной академической музыки «Киев Музик Фест – 2017». В этом году фестиваль будет посвящен, в первую очередь, гениальным композиторам-юбилярам – Евгению Станковичу и Валентину Сильвестрову.

А также в программе будет литовская, польская и очень много интересной, своеобразной и родной украинской музыки: Золтан Алмаши, Сергей Вилка, Сергей Зажитько, Кармелла Цепколенко, Владимир Рунчак, Олег Безбородько, Людмила Юрина, Леся Дычко, Анна Гаврилец, Александр Козаренко, Игорь Щербаков, Сергей Пилютиков, Мирослав Скорик и другие.

А еще ни в коем случае не забудем об очень привлекательной изюминке в программе – «Пустынях» Эдгара Вареза (4 октября). С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте НСКУ. И напоминаем об одном большом преимуществе – вход на все события феста БЕСПЛАТНЫЙ (кроме концерта в Национальном доме органной и камерной музыки Украины).

Мальцис

28 сентября, 19:00 (НМАУ им.П.И.Чайковского, Большой зал, рамках Киев Музик Феста)

Будет исключительно литовская и исключительно академическая музыка. Названия композиций и красивые, и интригуют – «Гиацинт в снегах», «Расколотая тишина», «Чумацкий путь». Стоит послушать как ради музыки Арвидаса Мальциса, так и ради замечательных солистов – Богданы Пивненко (скрипка), Хартмута Роде (альт), Виталия Альфавицкого (кларнет).

Дабл Сильвестров

На днях состоится аж два авторских концерта к 80-летию Валентина Сильвестрова. Одного из самых известных в мире, невероятно стильного и мистически-мелодичного украинского композитора.

29 сентября, 19:00 (Национальная филармония Украины)

Роман Кофман и Академический симфонический оркестр Национальной филармонии Украины будут выступать с программой:

  • Постлюдия для фортепиано и симфонического оркестра (солист Алексей Любимов);
  • 5 багателей для оркестра;
  • Симфония 5;
  • Симфония 7.

30 сентября, 19:00 (НМАУ им.П.И.Чайковского, Большой зал)

Владимир Сиренко и Национальный заслуженный академический симфонический оркестр Украины исполнят следующие произведения Валентина Сильвестрова:

  • Симфония №6;
  • Концертино для фортепиано с оркестром (мировая премьера, солист – Олег Безбородько);
  • Концерт для скрипки с оркестром (мировая премьера, солист – Богдана Пивненко).

Станкович

3 октября, 19:00 (НМАУ им.П.И.Чайковского, Большой зал)

Еще один авторский вечер еще одного украинского гения. Это вечер музыки Евгения Станковича по случаю 75-летия.

В программе концерта будет:

  • Концерт для флейты с оркестром (солист – Мирослава Сиренко);
  • Концерт для альта с оркестром №1 (солист – Андрей Вийтович);
  • Концерт для виолончели с оркестром №2 (солист – Александр Пириев);
  • Концерт для скрипки с оркестром №5 (солист – Соломия Сорока).

Николас Джаар

30 сентября, 20:00 (КВЦ Парковый, вертолетная площадка)

Впервые с сольным выступлением в Киев приедет знаменитый в мире мастер электронной музыки Николас Джаар. Его музыка – это удивительный мир интеллекта и эмоций. Это будет самый тонкий, самый деликатный и просто крутой электрозвуковой кайф.

Sting

6 октября, 19:00 (Дворец Спорта. Билеты)

Мы уверены, что для многих простых, непростых, уважаемых, добрых, классных и разных людей попасть на концерт Мэттью Томаса Самнера – это один из заветных пунктов в жизни. Теперь такая возможность очень близко. Соблазнительно близко – уже на следующей неделе фантастический “Инглишмен” выступит в Киеве с презентацией «57th & 9th» (новой пластинки).

 

Комментарии

Сергій
28 сен 2017
Дякую за статтю!

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]