AudioFuse от Arturia уже на рынке!

На днях на рынок вышел продвинутый аудиоинтерфейс AudioFuse от именитого французского бренда Arturia: эту новинку производитель анонсировал на зимней выставке «NAMM Show», Анахайм, Калифорния, США.

AudioFuse

Разработчик музыкального программного обеспечения и инструментов с гордостью представляет AudioFuse – с этим, столь ожидаемым аудиоинтерфейсом нового поколения бренд Arturia успешно устанавливает новый стандарт качества и удобства работы с аудио.

AudioFuse преуспевает в том, в чем многие аудиоинтерфейсы потерпели неудачу: он сочетает в себе прекрасный звук топовых микшерных консолей с непревзойденными возможностями подключения и удобным доступом ко всем аудиопотокам. И все это размещено в стильном, компактном, разработанном с огромной тщательностью корпусе. Несомненно, что тем, кто находится в поиске возможности удалено добиваться качества записи профессиональной студии, не стоит искать чего-то еще!

Будучи основанным на полностью симметричном аудиотракте, каждое звено которого было тщательно разработано, AudioFuse обеспечивает непревзойденную чистоту звука. Два его микрофонных предусилителя DiscretePRO® взяли лучшее от винтажных микшерных пультов и современных технологий, чтобы обеспечить уникальную, полностью дискретную схему, выходящую за рамки ограничений интегральных схем. 24-битные AD/DA (аналого-цифровые и цифро-аналоговые) преобразователи AudioFuse принадлежат к последнему поколению, обеспечивая звук потрясающей чистоты (с частотой дискретизации до 192 кГц). В сочетании с усовершенствованной системой синхронизации Arturia они гарантируют чрезвычайно точный тайминг. Звучит серьезно? Так и есть. Буквально.

Вы о таком слышали? А как насчет такого. AudioFuse был разработан с мыслью о комфорте музыкантов при работе с ним. Нужно настроить гейн INPUT CHANNEL 1? Просто поверните расположенную сверху ручку GAIN 1. Нужно переключиться между двумя парами мониторов, подключенных к расположенным на задней панели разъемам на ¼ джеках (SPEAKER A и SPEAKER B)? Нажмите кнопку SPEAKER A SPEAKER B. Нужно добавить громкости в наушниках, подключенных к выходам PHONES (оба с более высоким уровнем, необходимым для двух выходов на передней панели (разъемы 1/4” и 1/8”))? Воспользуйтесь соответствующей кнопкой PHONES. Ничто не “зарыто” в запутанных меню, потому нет необходимости прерывать творческий процесс и чесать затылок, разбираясь, что же нужно сделать теперь и, тем самым, рискуя спугнуть вдохновение. Даже наоборот, ведь управление всеми параметрами находится в прямом доступе. Так, как это и должно быть.

Современные музыканты часто нуждаются в возможности подключения к аудиоинтерфейсу разнообразного оборудования. AudioFuse преуспел в этом и даже превзошел ожидания. Все – микрофоны, инструменты, вертушки, профессиональное аудиооборудование, компьютеры под Mac и Windows, планшеты... и даже смартфоны на iOS и Android – можно подключить напрямую, избежав суеты, благодаря четко поименованным АDAT, MIDI, Phono, S/PDIF, Word Clock, USB, XLR/балансным 1/4-дюймовым комбинированным разъемам. И это лишь часть разъемов, список можно продолжать. Одно можно сказать наверняка: не существовало прежде такого набора профессиональных функций, упакованных в нечто столь компактное.

Говоря об этом, стоит отметить, что AudioFuse также может выступать в качестве USB/MIDI-хаба на 3 порта, а, кроме этого, имеет функцию TALKBACK (возможность направлять музыканта, работающего в комнате для записи из пультовой) и INSERT-разъем (для подключения сторонних приборов, таких как компрессоры или обработки, в аудиосигнал до этапа преобразования его в цифровой). Наслаждайтесь возможностью DIRECT-мониторинга без каких-либо задержек сигналов, а затем сведите их с помощью четко обозначенной кнопки COMPUTER.

Еще одним хорошим аргументом в пользу использования AudioFuse является то, что каждый экземпляр прибора подвергается тщательному тестированию и поступает в продажу укомплектованным индивидуальными результатами этого тестирования. Алюминиевый корпус, достаточно прочный, чтобы выдержать тяготы гастрольной жизни, и имеющий привлекательное кожаное покрытие, гарантирует, что AudioFuse выглядит так же хорошо, как звучит. Его продуманный пользовательский интерфейс обеспечивает простоту и удобство работы, открывая широкие просторы для творческого процесса. Работа с AudioFuse – это незабываемый и приятный опыт. Это аудиоинтерфейс следующего поколения!

Об Arturia

Основанная в 1999 году в Гренобле (Франция), компания Arturia специализируется на разработке музыкального программного обеспечения и оборудования для профессиональных музыкантов и любителей. Ориентируясь на инновации, компания стремится интегрировать новейшие достижения в области компьютерных технологий в свои продукты. Это предполагает тесное сотрудничество с исследовательскими институтами. Среди их партнеров IRCAM France, чьи передовые разработки в области музыкальных инструментов и программного обеспечения успешно использованы в записи многих хитов и саунд-треков для Голливуда.

Одной из основных технологий Arturia является TAE® (True Analog Emulation) – передовая запатентованная технология, позволяющая точно моделировать поведение аналоговых приборов с помощью персональных компьютеров. Разработанная компанией Arturia, эта технология была использована для успешного воссоздания звуков многих классических аналоговых синтезаторов.

Успешно запустив производство Origin, своего первого hardware-синтезатора (объединяющего звуки нескольких классических синтезаторов и связанных с ними компонентов в единую мощную модульную систему), а также гибридной hardware-программной драм-машины SPARK Creative Drum Machine (удачно комбинирующей аналоговый синтез и физическое моделирование с интуитивно понятным интерфейсом hardware-драм-машины), в 2012 году Arturia представила недорогой, удивительно компактный монофонический аналоговый синтезатор MiniBrute (с возможностью подключения MIDI, USB и CV вместе с множеством других уникальных функций).

И вот теперь, опираясь на свои разработки в области аналоговых синтезаторов и успехи в создании гибридных hardware-программных приборов и интеграции их в iOS, Arturia еще больше расширяет свое влияние, выпуская на рынок новое поколение аудиоинтерфейсов в лице AudioFuse.

По материалам allegro.com.ua

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]