Беруши и защитные наушники для Музыкантов

Плачущие гитары и качающие барабаны, на сцене или в студии – ничто не может сравниться с ощущениями творчества. Неважно, занимаетесь Вы им самостоятельно, в группе или с оркестром. Неважно, профессионал Вы или любитель. Удовольствие от создания музыки – вот что стоит на первом месте. И, разумеется, музыка должна звучать на определенной громкости, не так ли?

Мы рекомендуем использовать надежные средства защиты слуха. Средняя барабанная установка легко производит уровень звука 100 дБ. Если Вы будете находиться поблизости более семи минут, то рискуете нанести значительный ущерб слуху. А учитывая, что уши – самая важная часть тела любого музыканта, жизненно важно предоставить им дополнительную защиту.

К сожалению, многие профессиональные музыканты уже нанесли непоправимый урон своему слуху. После одного из туров Эрик Клэптон некоторое время оставался практически глухим. Однажды музыкальный журнал процитировал Яна Маккея (Ian McKay), администратора группы «Motörhead»: «Я видел людей перед сценой, извивающихся от боли. Мне даже пришлось покинуть зал, потому что у меня возникло ощущение, что мои внутренние органы повреждены!» Вам бы не хотелось такого? Посетите специальный раздел нашего сайта и закажите себе специальные беруши или наушники для защиты слуха музыкантов.

БЕРУШИ ДЛЯ БАРАБАНЩИКОВ

Тихая игра на барабанах требует определенного уровня техники. Разумеется, будучи барабанщиком, Вы умеете играть мягко. Но как же здорово “нажать” на барабаны от души, хорошенько раскачать все томы и железо. Это слышно! Причем, не только Вашим коллегам по группе, но и Вам самому. Это, конечно, круто, но порой может быть чересчур громко. Настолько громко, что Вы рискуете нанести долгосрочный ущерб своему слуху. Все начинается с легкого гула в ушах после репетиции, а заканчивается полной глухотой. А это последнее, чего Вам хотелось бы, как Музыканту.

Мы хотим помочь Вам продолжать играть на барабанах много и долго, причем, без малейшего ущерба для Ваших ушей. Специально для барабанщиков Alpine разработали защитные беруши MusicSafe. Уникальные фильтры заглушают только высокочастотные звуки. Фактически, в Ваших ушах оказываются две кнопки громкости. С ними Вы по-прежнему будете слышать всю группу, просто немного мягче.

Беруши MusicSafe оснащены специальными акустическими фильтрами. Они позволяют разговаривать с прочими участниками коллектива, как и прежде, будто без них. Они изготовлены из прочного, эластичного термопластичного вещества и, таким образом, очень удобны для ушей. Уникальная конструкция средств защиты слуха не создает ощущения изолированности от окружающего мира. Беруши Alpine MusicSafe были признаны Ассоциацией Потребителей лучшими в своем сегменте. MusicSafe Classic поставляются в комплекте с двумя различными наборами фильтров, а MusicSafe Pro – с тремя. 

БЕРУШИ ДЛЯ DJ

Каждому DJ известно: «Уши – это Ваше оборудование». Без хорошего слуха практически невозможно сделать правильный микс и прокачать своими битами полный танцпол клаберов. Вы относитесь к своим вертушкам, как к своим детям, так же стоит относиться и к своему слуху – с большой осторожностью. Избегайте завершения успешной ночной вечеринки шумом или звоном в ушах, используйте соответствующие средства защиты слуха.

С берушами Alpine MusicSafe Ваш слух будет в полной безопасности. А с MusicSafe Pro Вы получаете целых три различных набора фильтров, благодаря чему появляется возможность самостоятельно подобрать наиболее подходящую степень аттенуации.

Удобные беруши от Alpine изготовлены из прочного и эластичного термопластичного вещества. Таким образом, они всегда идеально подходят к форме Ваших ушей, и Вы можете играть свои сеты, не испытывая дискомфорта. Специальная конструкция позволяет Вам не чувствовать себя отрезанным от внешнего мира. Беруши Alpine MusicSafe были признаны Ассоциацией Потребителей лучшими в своем сегменте. В комплект MusicSafe Classic входят две пары различных фильтров, а в MusicSafe Pro – три.

БЕРУШИ ДЛЯ ГИТАРИСТОВ

Сыграйте агрессивный риф или плачущее соло – как гитарист Вы часто занимаете место лидера группы, и мы хотели бы, чтобы так и продолжалось. Знаете ли Вы, что почти все топовые гитаристы используют средства защиты слуха? Они знают, что играя двухчасовый концерт, подвергают свои уши воздействию громкого звука слишком долго; например, во время выступлений на «Isle of Wight» и «Glastonbury» или в студии, где звук имеет свойство резонировать.

Для гитаристов у нас есть беруши MusicSafe. Они очень удобны и практически не ощущаются в ушах, но при этом эффективно отфильтровывают вредный шум. Эти беруши не мешают слышать всю группу, но уже тише, без вредного грохота. И, естественно, можно по-прежнему разговаривать с коллегами по группе и слышать свою аудиторию, как обычно.

Беруши MusicSafe изготовлены из специального прочного и гибкого термопластичного вещества и, таким образом, очень удобны для ушей.

Уникальная конструкция берушей не вызывает ощущения отрезанности от внешнего мира. MusicSafe Classic комплектуются двумя парами различных фильтров, а MusicSafe Pro – тремя.

БЕРУШИ ДЛЯ ОРКЕСТРА

Часы и часы репетиций, чтобы добиться нужного звучания; непрерывный поиск удачной интерпретации произведения; взаимодействие музыкантов и дирижера в раздвижении границ творчества. И все это для того, чтобы тронуть сердца слушателей, вдохновить аудиторию. Например, эффектный финал «Кольца Нигелунгов» Вагнера или игривая партия пикколо в «Жар-птице» Стравинского – именно это разнообразие музыки, огромный диапазон от величественных и громких частей до тихих и интимных делают классическую музыку одной из самых популярных форм искусства во всем мире.

Как известно, искусство требует жертв. И речь идет не только о разбитом сердце отвергнутого поэта. К сожалению, временная или постоянная потеря слуха не является чем-то необычным среди классических музыкантов. Недавнее исследование, проведенное среди 144 исполнителей на французском рожке, показало, что от 11 до 22 процентов из них страдает потерей слуха, при том, что только 8 процентов часто используют средства защиты органов слуха. Предыдущее исследование, проведенное по заказу «Het Sociaal Fonds Orkesten» показало, что классические музыканты часто страдают от шума в ушах, временного звона в ушах, чрезмерно чувствительного слуха или неспособности услышать определенные звуки.

Мы должны признать, что знание классической музыки в Alpine еще не достигло того уровня, когда можно легко отличить исполнение под руководством Марисса Джонсона от Виллема Менгельберга. Однако, они много знают о защите слуха, тоновых диаграммах и значениях поглощения. Являясь одним из немногих производителей в мире, Alpine уделяют особое внимание защите слуха для различных целевых аудиторий. И эта стратегия оправдывает себя. Благодаря уникальным фильтрам AlpineAcousticFilters, беруши Alpine обеспечивают оптимальную степень поглощения звука. Они только фильтруют вредный шум, не искажая звук. В комплекте предлагаются различные наборы фильтров, каждый со своей степенью поглощения.

Беруши Alpine изготовлены из AlpineThermoShape. Этот материал принимает форму ушного канала под воздействием температуры тела, благодаря чему беруши прекрасно “сидят” в ушах и не создают ощущения отрезанности от окружающего мира. Кроме того, они антиаллергенны, в отличие от прочих берушей, сделанных из силикона. Это делает беруши Alpine идеальными для использования на продолжительных концертах.

БЕРУШИ ДЛЯ ВОКАЛИСТОВ

Кто их не знает? Фил Коллинз, Робби Вильямс, Мадонна, Нелли Фуртадо... Список англоязычных исполнителей бесконечен. А посмотрите на успех шоу «Голос» или «Американский идол». Люди любят петь, что и обеспечивает такую популярность. Пение заставляет людей чувствовать себя хорошо, у каждого есть своя любимая песня с любимым текстом и голосом. Такая песня подбадривает Вас или трогает Ваше сердце.

Для певцов их голос – это их инструмент, который, что очевидно, нуждается в хорошем уходе. Но уши певцов тоже требуют особого внимания. Уровень громкости звука на сцене во время живых выступлений может превышать 100 дБ. Подвергаясь воздействию звука такой громкости в течение пятнадцати минут и более, Вы рискуете на длительное время повредить слух или заработать шум/звон в ушах. Это важный аргумент в пользу использования средств для защиты слуха. Ведь потеря слуха или постоянный звон в ушах могут сделать качественное пение невозможным.

Alpine – компания номер один в области создания средств защиты слуха для музыкантов, в их ассортименте есть ряд берушей для вокалистов: MusicSafe Pro и MusicSafe Classic.

Будучи вокалистом, Вы хотели бы продолжать наслаждаться своими выступлениями и репетициями на протяжении многих лет? В таком случае Вам стоит позаботиться о своих ушах и использовать средства защиты слуха Alpine.

Оригинал статьи >>>> 

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]