Karl Schwarz – легендарная австрийская аутентика

Известно, что во Львове, например, жил сын Вольфганга Амадея Моцарта. Западная Украина долгое время была под влиянием Австрийской империи. Интересно, кто у кого научился играть на варганах?

Знаете ли Вы, что варган – это один из древнейших музыкальных инструментов. Его можно услышать в традиционной музыке разных народов. Звук этого этнического инструмента действительно завораживает! Так, на варгане играл и даже делал их гуцульский мольфар Михаил Нечай.

Сегодня меломаны все больше интересуются именно аутентичными традициями и музыкальными инструментами.

А еще в далеком 1679 году впервые заговорили о музыкальных мастерах австрийской семьи Schwarz. Весь цикл производства осуществляется исключительно силами этой легендарной семьи.

Мануфактура «Karl Schwarz» производит этнические музыкальные инструменты – варганы, окарины, казу, вистлы и музыкальные ложки. Инструменты этого бренда создаются вручную и с обязательным соблюдением многовековых европейских традиций.

Официальным представителем бренда «Karl Schwarz» в Украине является компания «Allegro-Music».

Украинцы варган называют дрымбой. А известная украинская этно-рок группа так и называется «ДримбаДаДзига». В этой группе играет официальный артист украинского бренда барабанных палочек «StarSticks» – Виктор «Vitold» Корженко. Послушайте песню «Муха» из одноименного альбома группы и посмотрите очень интересный клип.

Цените традиции разных народов, но обратите особое внимание на звук именно австрийских этнических инструментов бренда «Karl Schwarz»!
У Вас возникли вопросы? «Музыкант» с радостью поможет Вам сделать правильный выбор!

По материалам allegro.com.ua

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]