«Мы движемся только в темпе Allegro!»

Миссией компании «Allegro-Music» является активное участие в развитии музыкальной культуры Украины.

Её задачи заключаются в поставке качественных музыкальных инструментов, звукового и светового оборудования, DJ-оборудования и музыкальных аксессуаров. Но это – только основа. На самом деле существует несколько весомых разноплановых направлений деятельности компании.

Интервью

О своём пути музыканта, о том, как именно родилась компания «Allegro-Music», о жизни компании сегодня и не только – в её 16-й День рождения рассказал основатель и директор Евгений Устинов:

«Музыка в доме звучала с детства… Моя мама – пианистка. Я также окончил музыкальную школу номер один на Подоле, по классу флейты. Пошёл в музыкальную школу, когда учился в пятом классе общеобразовательной школы. Мечтал петь. Ещё был один «мотив». Мой друг играл на синтезаторе, и мне тоже очень хотелось. Дело в том, что нам нравилась одна девочка. И я задавал себе вопрос, почему он может посвящать ей композиции, а я – нет (смеётся). Но набор по классу фортепиано был закончен, и поэтому я выбрал флейту.

Была целая история с этим инструментом. Флейту ленинградской фирмы мне выдали в музыкальной школе в аренду. Она была очень старой. Чем дольше я играл, понимал – что то не так, что-то происходит: либо со мной, либо с инструментом. Оказалось, что всё-таки с инструментом. И вот в один из таких моментов, в ярости и злости я его… сломал. Думал, что мне сейчас «влетит» за это от родителей. Но нет. К моему удивлению, родители проявили сдержанность и терпение. Они отремонтировали старую и купили для меня новую флейту в легендарном магазине «Ноты» по улице Крещатик.

Новый инструмент был уже студенческим, американской фирмы «Blessing», стоил тогда четыреста двадцать долларов. В результате, я отлично сыграл академконцерт. Родители даже думали, что я пойду дальше по этому пути: в музыкальное училище, в консерваторию. Но я этого не хотел. И не жалею. Жалею только о том, что после обучения я перестал заниматься на флейте. Инструмент есть, но играть уже не могу. Помню, что в школе мне очень хорошо удавалось исполнение на флейте известного произведения Николая Римского-Корсакова «Полёт шмеля». Оно мне было очень интересно с точки зрения техники и мелодии, конечно. Также в детстве играл немножко на клавишных инструментах и до сих пор очень люблю барабаны!

Интервью

Когда мне было шестнадцать, мечтал найти своё бизнес-дело, которое было бы полезно и другим. Думал заниматься шоу-бизнесом... потому что хотел петь. Позже серьёзно занимался на барабанах. Была группа, в которой я играл, также сочинял электронную музыку. Но понял, что я не стану лучшим барабанщиком. Моё музыкальное хобби в какой-то момент переросло в профессию, но с несколько иной стороны. Постепенно нашёл свой путь именно в мире музыкальных инструментов. Целью стало помочь разным музыкантам найти то, что им нужно, и обратить их внимание на интересные новинки музыкальной индустрии. Так и «родилась» компания «Allegro-Music».

Изначально в компании была заложена идея оптовой торговли. По дате мы стали первыми, кто зарегистрировал домен среди дистрибьюторов, кто сделал каталог продукции в режиме онлайн. В прошлом я музыкант, и поэтому мне понятны проблемы музыкантов. И именно поэтому одной из особенностей компании является отношение к нашим друзьям. К нам можно прийти за советом, можно узнать о новинках, о технологиях, об инновациях.

Сегодня мы постепенно создаём уникальный музыкальный портал, очень тщательно работаем над контентом. Функция каталога портала именно такова – помочь музыкантам обратить внимание на эксклюзив. И это не только каталог, это – и «Клуб музыкантов» (поиск и предложение работы), и музыкальная «Барахолка», и онлайн-издание.

В большинстве музыкальных магазинов ассортимент – один и тот же. Мы же предлагаем несколько другой товар. Мы всегда были против дешёвых инструментов. У нас каждый музыкант найдёт для себя новое. То, что не нужно руководствоваться только названием марки, увы, понимают единицы. Рекомендую очень тщательно думать о своём выборе: приходите, смотрите, слушайте, спрашивайте. Действительно, и от инструмента зависит, получится у Вас быть исполнителем или нет.

Коллегам коллектива компании всегда и особенно в наш День рождения искренне желаю карьерного роста! А всем нашим друзьям рекомендую во всем ценить только качество! Думаю, что конкурентам без нас было бы скучно (смеётся). Ведь мы движемся только в темпе Allegro

По материалам allegro.com.ua

 

 

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]