Алексей Силаков – музыкант про «Украинскую музыкальную ярмарку»

О своих впечатлениях о «Украинской музыкальной ярмарке-2018» рассказывает музыкант, композитор, аранжировщик, бренд-менеджер магазина «Музыкант.укр» – Алексей Силаков:

– «Украинская музыкальная ярмарка-2018» закончилась и стала частью истории украинской музыкальной культуры. Но мы еще долго будем вспоминать о тех нескольких солнечных октябрьских днях наполненных теплом встреч с давними и новыми друзьями. На стенде «Музыкант.укр» была представлена продукция от компании Arturia, которую я представлял. Французы специализируются на разработке музыкального программного обеспечения и оборудования для профессиональных музыкантов, а также любителей. Ориентируясь на инновации, команда Arturia стремится интегрировать новейшие достижения в области компьютерных технологий в свои продукты. Это предполагает тесное сотрудничество с исследовательскими институтами, постоянные разработки новых музыкальных инструментов и программного обеспечения.

На нашем стенде во время проведения «Украинской музыкальной ярмарки» было представлено миди контроллеры, аудио интерфейсы, аналоговые синтезаторы. Каждый из посетителей имел возможность осмотреть и опробовать такие модели от Arturia как BeatStep Pro, KeyLab Essential 49, KeyLab Essential 61, V-Collection 5, DrumBrute, MicroBrute, MiniBrute, MatrixBrute, AudioFuse. Аналоговый синтезатор Arturia MiniBrute 2 один из самых новых, который недавно зашел на рынок Украины. Поэтому понятно, что эта модель собрала возле себя самое большое количество посетителей и получила много положительных отзывов.

Andrew Stets один из украинских пользователей фейсбука написал на своей странице, что благодарит Музикант.укр-магазин, ТЦ Европорт и Arturia – Украины за возможность послушать / покрутить этого монстра на выставке. В ближайшее время пополнит ряды моих синтов, вслед за Minibrute и Microbrute! Очень рекомендую всем любителям аналогового звука и не только.

И такие отзывы были не единичны. Приятно было услышать это не только от профессионалов со стажем, но и от молодежи. Последних кстати на ярмарке, неожиданно, было много. DramBrute Impact - новинка, которая была анонсирована буквально недавно, была полностью раскуплена тут же на «Украинской музыкальной ярмарке-2018». Могу утверждать, что стенд с клавишными от Arturia был одним из самых хитовых. Здесь постоянно были посетители, а на некоторые модели, чтобы прослушать, покрутить собиралась даже очередь.

Поэтому могу сказать, что с нетерпением буду ждать следующую музыкальную ярмарку. Надеюсь, что за год времени сможем представить новые интересные предложения от Arturia. ©Алексей Силаков

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]