Новые поступления инструментальных микрофонов от Lewitt

Австрийская компания Lewitt презентовала новые модели конденсаторных микрофонов, которые уже доступны для предзаказа на нашем сайте. Широко известная и полюбившаяся многим серия LCT пополнилась тремя интересными предложениями для записи музыкальных инструментов. 

Lewitt LCT Series

Новая версия LCT 140 получила приставку Air и обросла новыми функциями. LCT 140 Air — незаменимый инструмент для студийного звукорежиссера. Этот компактный конденсаторный микрофон с маленькой диафрагмой справится практически с любой задачей: фильтр низких частот Low-cut сведет к минимуму структурный шум и низкочастотный гул, а встроенный аттенюатор PAD уменьшает уровни сигнала перед активным процессом усиления. Это дает возможность записывать инструменты с высоким уровнем звукового давления, избежав перегрузки на схемах микрофона и избавив тракт от нежелательных искажений.

Lewitt LCT 140 Air

Что же делает этот микрофон таким «воздушным»? Инженеры Lewitt добавили переключатель Air/Flat. Air обеспечивает открытый, сверкающий характер благодаря небольшому подъему в районе высоких частот. Отличный выбор, если Вам нужно записать готовый звук с самого начала. Вы можете сразу использовать эти записи по назначению, не тратя время на пост-продакшн. Flat обеспечивает линейную частотную характеристику, так что если вы стремитесь к реалистичной звуковой картине — это правильный выбор.

Советуем также обратить внимание на еще одну новинку — лаконичный LCT 040 Match, который выгодно отличается своим эргономичным дизайном. Его компактные размеры позволяют добиться максимально удобного позиционирования даже в самых ограниченных пространствах. Микрофон разработан специально для точной передачи всех акустических особенностей звука ударной установки и акустической гитары. Его маленькая мембрана в 17 мм  помогает  достоверно захватить первые миллисекунды звукоизвлечения. Благодаря этой особенности конденсаторный микрофон LCT 040 Match будет хорошим выбором для записи различных акустических инструментов, в том числе клавишных, струнно-смычковых, а также хоров и камерных ансамблей.

LCT 040 Match

Кстати именно из двух таких микрофонов состоит комплект LCT 040 Match (Stereo pair). Покупая готовую стереопару, Вы можете быть уверенны, что эти микрофоны идеально согласованы — никогда ранее запись атмосферного и сбалансированного стерео не была такой простой и доступной.

Приятным дополнением станет продуманный комплект аксессуаров: каждый микрофон поставляется в комплекте с микрофонным держателем, ветрозащитой и чехлом для безопасной транспортировки.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]