10 бесплатных способов сделать свою группу популярной

1. Относитесь серьезно к рассылке писем

Правильная рассылка писем – это ключевой инструмент в общении с поклонниками. Именно рассылка помогает держать в курсе вашей деятельности всех заинтересованных и привлекает новых потенциальных поклонников. Кроме того, качественно написанное письмо влияет даже на наполняемость зала во время ваших концертов.

2. Отправляйте фанатам поздравления и благодарности

Сделайте своих фанатов «избранными людьми», позвольте почувствовать, что относитесь к ним с интересом и уважением. Поздравьте их с праздниками. Пишите персональные письма с благодарностями и просто хорошими словами – это даст отличный результат. Делитесь впечатлениями в соцсетях, давайте больше информации о себе и в свою очередь узнавайте больше о своих поклонниках.

3. Правильно таргетируйте свои посты

Речь идет о региональном таргетинге и ориентацию на определенный регион. Например, если у вас концерт в Киеве, то об этом важно сообщить в первую очередь киевлянам, а потом уже  –  аудитории других регионов. Таким образом, вы получите максимальную вовлеченность публики в нужное время в нужном месте.

4. Взаимодействуйте с другими

Чтобы привлечь новых поклонников и заручиться поддержкой, важно взаимодействовать с брендами, другими музыкантами и бизнесом. Например, если вам понравилась вещь определенной марки, расскажите об этом своим фанатам. Если вы оценили творчество другой группы, порекомендуйте ее от своего имени. Так будет происходить что-то вроде рекламного обмена – в один день посоветовали вы, а в другой день посоветуют вас. А это, безусловно, хорошо.

5. Заявите о себе

Используйте наружную рекламу! Расклеивайте афиши своих концертов, раздавайте флаеры, наклейки  – напоминайте о себе любыми доступными (и законными) способами. Разложите листовки там, где на них может обратить внимание ваша потенциальная публика. Если у вас есть рекламный бюджет – предложите скидки по промо-кодам или листовкам. Главное в этом – показать поклонникам, что вы готовы дать им бонусы и цените их внимание.

Как раскрутить группу -1

6. Сыграйте для людей

Выступите в людном месте – на улице, в торговом центре, там, где соберется много публики, даже не знающей о вас. А чтобы такая акция была более эффективной, раздайте свои диски, флареы, афиши, скидки на концерты. Вы запомнитесь, если оставите яркое впечатление.

7. Попросите фанатов о помощи

Самые большие фанаты будут готовы вам помочь, а это обязательно надо поощрять. Попросите их распространить ваши плакаты в разных городах, взамен пообещав бесплатные билеты на концерт. Обратите внимание на соцсети – простой репост  вашей записи может привести новых поклонников вашего творчества. Но важно не переборщить с такой «халявой». Бонусы не должны обесцениться, а фанаты не должны подумать, что вы просто используете их в своих целях.

8. Общайтесь

Поддерживайте связь с другими коллективами, ходите на их концерты, общайтесь с фанатами и рассказывайте о себе. Важно слушать других – это расположит к вам людей, так вы сможете просто по-человечески понравиться людям, которые, вполне возможно, станут вашими новыми поклонниками.

9. Выражайте свое мнение

Высказывайтесь о проблемах, об острых новостях и событиях, которые происходят в мире. Личные убеждения и ценности могут стать хорошей платформой для общения со СМИ и вашего дальнейшего продвижения. Также это привлечет единомышленников, а они смогут рассказать о вас. Однако, чтобы выражать свое мнение, следует точно знать, о чем вы говорите – в противном случае можно попасть в весьма неприятную ситуацию.

10. Больше рассказывайте о себе

Искренне делиться событиями из своей жизни – самый верный способ завоевать и удержать поклонников. Публикуйте больше постов в социальных сетях, выкладывайте фотографии и видео с репетиций – погружайте публику в вашу атмосферу. Преданные фанаты это оценят по достоинству.  Делитесь опытом и рассказывайте смешные истории, посоветуйте книги или фильмы – и поклонники буду ждать новых постов и рассказывать о них своим друзьям.

Стать знаменитыми на самом деле не так сложно, как кажется :)

Как раскрутить группу - 2

 

Комментарии

Dragon
21 дек 2015
Согласен пункт 6 больше всего нравится )

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]