Alhambra – новый бренд в нашем каталоге

Среди гитаристов, отдающих предпочтение классической музыке, мало найдется музыкантов, никогда не игравших бессмертное «Воспоминание об Альгамбре» Франциско Тарреги. Оно посвящено уникальной местности в Испании, вдохновившей также создателей уникального бренда. Мы рады сообщить, что инструменты и аксессуары, рожденные в колыбели классической гитары, теперь представлены в нашем каталоге.

Из Испании с любовью

История компании началась в 70-е годы минувшего века с создания одной-единственной гитары ручной работы Alhambra, которая получилась настолько удачной и вызвала такой восторг, что вскоре было принято решение об открытии целой фабрики с таким же названием.

Репутация бренда остается безупречной, а каждый новый инструмент – как долгожданный ребенок, рожденный в огромной любви к музыке и уважении к истинному мастерству. Каждая гитара получает уникальный серийный номер, позволяющий ее идентифицировать даже через много лет.

Музыка природы

Гитары, отличающиеся цельной верхней декой и особенной «испанской пяткой»,  изготавливаются только в Испании из твердых пород дерева, которое, после тщательного анализа, выбираются прямо на месте вырубки. На специально отведенной территории древесина естественным образом высушивается и на какое-то время оставляется в покое, после чего обрабатывается с применением современных технологий. Далее изготавливаются отдельные детали инструмента, которые затем собираются, покрываются лаком и тщательно полируются. В финале каждый инструмент проверяется на качество, индивидуально настраивается и проходит тестирование звучания.

В ассортименте компании – разные виды уникальных гитар:

  • классические
  • фламенко
  • акустические и электроакустические
  • традиционные.

Под брендом Alhambra выпускаются как гитары, на которых будет удобно играть новичкам, так и более сложные профессиональные инструменты. Мастера изготавливают как правосторонние, так и левосторонние модели, в ассортименте также представлены гитары специальных размеров и форм.

Стоит отметить, что компания занимает активную социальную позицию и участвует в программах по охране окружающей среды. Поэтому каждый, д ля кого важна «экологичность бренда», может обратить внимание на изделия Alhambra. Заходите в наш магазин, выбирайте инструмент и помните, что мы постоянно пополняем ассортимент.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]