Аккордеоны Serenelli – совершенство по-итальянски

Притом, что производитель аккордеонов Serenelli не прилагает больших усилий для рекламы своей продукцию, сотни любителей музыки и профессионалов ежегодно устремляются в Италию, чтобы, если повезет, заглянуть в мастерские предприятия, где увлеченные люди упорно трудятся над изготовлением неповторимых инструментов. Компания производит фортепианные, кнопочные, диатонические и конвертируемые модели. Все аккордеоны производятся только в Италии из лучших материалов с самым пристальным вниманием к качеству каждой детали.

В Украине этот бренд не столь известен, как, например, в Германии, Великобритании, Нидерландах и скандинавских странах, но все же многие музыканты, пребывая в поисках хорошего инструмента, в итоге предпочитают купить аккордеон Serenelli. Рады сообщить, что наиболее популярные модели итальянских мастеров представлены в нашем магазине.

Чем отличаются диатонические аккордеоны?

Многие из тех, кто решили аккордеон купить впервые, например, для постижения мастерства игры или для обучения ребенка, интересуются, чем отличаются диатонические аккордеоны от обыкновенных клавишных собратьев.

В диатонических аккордеонах используется кнопочная клавиатура, раскладка которой содержит только ноты диатонической гаммы без полутоновых интервалов между ними. Альтернатива – клавишные аккордеоны с хроматическим звукорядом. Многие эксперты называют классические диатонические аккордеоны просто усовершенствованными гармонями.

Среди таких моделей можно выделить Serenelli Y-08-CF с двумя рядами кнопок на правой стороне в тональностях «C» и «F» и восемь кнопок-басов на левой. Замечательный инструмент для профессионального обучения и исполнения задорных народных мелодий. В продаже имеются также модели, отличающиеся другими звуковысотными положениями лада.

Клавишные аккордеоны

В интернет-магазине «Музыкант» представлены также разные виды клавишных аккордеонов. Одним из наиболее востребованных остается гордость бренда – инструмент Serenelli Y-120/3 с 41 клавишей на правой клавиатуре, 120 басовых клавиш на левой части, а также с тремя аккордами. Это достаточно для исполнения концертных произведений высокой сложности.

Новички получат удовольствие от совершенствования искусства игры на инструменте Serenelli Y-1625, относящемся к бюджетной линейке. Приятным бонусом является возможность выбора цветового исполнения. Более того, в комплекте со всеми инструментами поставляются ремни и футляр.

В целом же, издавна известные педагоги и просто именитые музыканты рекомендовали приобретать итальянские клавишно-духовые инструменты с их богатым звучанием и особенным тембром. Изучайте наш каталог и выбирайте лучшее!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]