Обзор струн DR Strings TITE-FIT от Юрия Капинуса

Представляем вам обзор струн DR Strings TITE-FIT от Юрия Капинуса. Самые свежие впечатления от профессионала

Приветствую!
Сегодня я расскажу о струнах для электрогитары DR TITE-FIT (10-52).
Нормальный уважающий себя гитарист должен менять струны часто! Конечно же, это вопрос индивидуальный, но струны на электрогитаре в тяжелых мужских музыкальных стилях – расходник очень важный! Они должны быть с правильной обмоткой из правильных материалов правильной толщины для вашего стиля и метода игры.

Струны серии DR TITE-FIT (10-52) – это отличный выбор по весьма приятной цене.
Я решил поставить новые струны на гитару MOSER Bastard.

Мое впечатление от этих струн сложилось сразу – хорошие, универсальные и надежные. Сразу замечается отличие в упаковке: этих струн – по 2 в одном пакете, то есть 3 пакета в коробке. Как я говорил в прошлом обзоре, это реально упрощает и ускоряет замену струн.

Эта серия струн без всяких специальных нано-покрытий и космических технологий – простой американский бренд с круглой никелевой обвивкой и стальной сердцевиной, надежность, проверенная годами.

В процессе установки струн ощущается некая податливость. Если вы намотали ее на колок, а потом решили, что получилось мало или много витков, струну можно достать – и вы не обнаружите на ней никаких изломов. Мягкость струн – это очень удобно!

Упаковка комплекта предлагает устанавливать струны поочередно: шестую с третьей, пятую со второй и четвертую с первой. Хотя я рекомендую сначала заправить все струны в «машину», а потом по очереди вправлять в колки, предварительно срезав барабан (если у вас система фойд ройз). После того как все струны заправлены и зажаты замками, тянем их в свой строй. Сверхъяркого звона в этих струнах нет – это заметно сразу – хотя для людей, которые любят сильные перегрузы, он и не нужен.

Настроив гитару, я поиграл интенсивно около 5 минут, используя всякие бэды и приемы с флойд роузом – все для того, чтобы ускорить растяжение и стабилизацию струн. Как и другие марки струн, они «поплыли» абсолютно так же, как Elixir, Ernie Ball. Но, тем не менее, струны DR TITE-FIT (10-52) обладают хорошим стандартом лично для меня. Удобные в игре, толстые струны держат баланс при интенсивной игре, а струны без обмотки хорошо тянутся на бэндах и имеют хороший сустэйн.

Спустя 2 недели струны особо не потеряли первоначальный окрас звучания, несмотря на то, что все это время я играл практически каждый вечер.

Мой выбор – струны DR TITE-FIT (10-52) для повседневного использования!
Простые, надежные и по хорошей цене!

Юрий Капинус

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]