Сравнимся: Акустические гитары

Как известно, самая распространенная проблема при покупке любого товара – это выбор конкретного экземпляра среди всего, достаточно широкого ассортимента, и акустические гитары далеко не исключение из этой закономерности.

И все же, на что следует обращать внимание при выборе столь желанной гитары? На цену? На бренд? На технические характеристики или же на эстетический вид? Что ж, каждому свое, но нужно быть объективным и прислушиваться к своим предпочтениям.

Для того, чтобы облегчить Ваш выбор, сегодня в рубрике "Сравнимся" будут рассмотрены следующие 6 акустических гитар разных брендов:

1. Fender CD-60
2. Yamaha F370DW
3. Lag Tramontane T44D
4. Ibanez PF15
5. Cort EarthGrand OP w/bag
6. Grimshaw GSD-60

В ассортименте нашего сайта представлен весьма обширный выбор акустических гитар, но именно эти находятся в одном классе со сходными характеристиками и цене. Поэтому они и были выбраны для сравнения.

Итак, что же их объединяет, а что отличает?

Общее для всех 6 моделей:

-Стандартный набор из 20-21 ладов
-Форма корпуса: классика/дредноут
-Отсутствие выреза на корпусе
-Накладка на гриф из палисандра
-Бридж из палисандра
-Еловая верхняя дека

Отличия:

Одной из самых важных особенностей гитары, что задает тон звучания инструмента, является длина мензуры: чем она длинней, тем более четкий и “колокольный” звук. Среди выбранных гитар наиболее выраженный звонкий звук имеет Lag Tramontane T44D с длиной мензуры в 650 мм, следом за ней идет Grimshaw GSD-60, имеющая длину в 645 мм. А для любителей более теплого и равномерно спокойного звучания подойдут гитары Fender CD-60 и Cort EarthGrand OP w/bag – 643 мм. Обладателей же гитар Yamaha F370DW и Ibanez PF15 ждет наиболее глубокое и бархатистое звучание, благодаря длине мензуры в 634 мм.

Гитары оснащаются разными струнами, безусловным лидером в этой категории будет гитара Cort EarthGrand OP w/bag, оснащенная струнами D'Addario EXP16, изготовленными из фосфорной бронзы и обладающими мягким, теплым звучанием. Также неплохое подспорье имеют гитары Ibanez PF15 и Lag Tramontane T44D, обладательницы бронзовых  струн D'Addario EXP11 и D'Addario EXP, соответственно (баланс громкости, отчетливости и комфорта). Важное уточнение: струны всегда можно выбрать, исходя из личных предпочтений. Для этого достаточно зайти в соответствующий раздел сайта МУЗЫКАНТ.укр

Только 3 гитары из нашего списка имеют в наличии пикгард, предохраняющий верхнюю деку от царапин медиатором: Fender CD-60, Yamaha F370DW и Grimshaw GSD-60. Однако пикгард для любой гитары можно купить дополнительно.

Материал обечаек и задней деки значительно влияет на характер звучания гитары. Обечайки и задняя дека гитары Grimshaw GSD-60 выполнены из липы, что придает этой гитаре ровное и сбалансированное звучание. Элементы остальных моделей изготовлены из пород красного дерева, которое дарит гитарам плотный звук с теплым приятным тембром.

Самую высокую цену имеет гитара японского бренда Yamaha F370DW, а самую низкую Grimshaw GSD-60, у обеих моделей есть свои явные преимущества и недостатки.

Тем не менее, решать Вам, каким характеристикам уделять особое внимание. В данном сравнении были рассмотрены основные аспекты, наиболее влияющие на самую важную черту гитары – на характер ее звука. Ниже приведена сравнительная таблица характеристик указанных гитар, где Вы можете подробно изучить каждый экземпляр и выбрать понравившийся инструмент.

             
Модель Fender CD-60 Yamaha F370DW Lag Tramontane T44D Ibanez PF15 Cort EarthGrand OP w/bag Grimshaw GSD-60
Цена 5211 грн. 6408 грн. 5314 грн. 5076 грн. 5817 грн. 3105 грн.
Корпус Дредноут Дредноут Дредноут Дредноут Дредноут Дредноут
Вырез Нет Нет Нет Нет Нет Нет
Верхняя дека Ель Ель Ель Ель Ель Ламинат ели
Нижняя дека, обечайки Махагони Сапеле Сапеле Красное дерево Красное дерево Липа
Гриф Нато Нато Габун Красное дерево Красное дерево Не указано
Накладка грифа Палисандр Палисандр Палисандр Палисандр Палисандр Палисандр
Ладов 20 21 20 20 20 Не указано
Бридж Палисандр Палисандр Палисандр Палисандр Палисандр Палисандр
Мензура 643 мм 634 мм 650 мм 634 мм 643 мм 645 мм
Струны Не указано Не указано D'Addario EXP D'Addario EXP11 D'Addario EXP16 Не указано
Пикгард Есть Есть Нет Нет Нет Есть
Цвет Натуральный Натуральный Натуральный Черный Натуральный Натуральный
 
И помните, что Вы и инструмент Вашей мечты – на расстоянии всего лишь в пару кликов!

Комментарии

сергій
27 дек 2017
мене цікавить відгук про гітару trembita eagle e-2 . Можете зробити?
MusicianUA
08 янв 2018
Доброго дня. Дякуємо, що проявляєте цікавість до нашого контенту :) Надішліть запит на [email protected], ваша пропозиція буде розглянута при формуванні контент-плану
Олег
20 дек 2017
Вы сравниваете свои гитары с производителями конкурентов и в характеристиках пишите "Не зазначено"? Серьезно? А смысл сравнения?
MusicianUA
08 янв 2018
Добрый день. Для всех товаров мы ищем характеристики на сайтах, а также запрашиваем у производителей и поставщиков. В случае, если информация не предоставляется, пишем "Не зазначено".

Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]