Обзор Source Audio Vertigo Tremolo от Premier Guitar

Вы предпочитаете, чтобы ваши педали были простым или сложным? Несколько и идиоту понятных ручек или целая лаборатория звука?

Педали Source Audio традиционно попадают в B. Но новые педали серии One выходят за рамки стереотипа «только для хакеров». Возьмите Vertigo Tremolo: она такая же мощная, как и последние педали модуляции Source Audio, однако она понравится и «идиотам». Ее аппаратный интерфейс не сложнее, чем, скажем, у типичных педалей Boss. Но вы можете погрузиться глубже в настройки, подключившись к приложению Source Audio (доступно для свободного скачивания под iOS и Android).

Vertigo может проделывать необыкновенные трюки, но сперва давайте рассмотрим его в простом режим. Что происходит, когда вы подключаете его, не изучив инструкцию или без синхронизации с другими устройствами?

Простые настройки

Vertigo размещен корпусе B-форм-фактора с крышкой из экструдированного алюминия. Панель управления проста: регуляторы частоты и глубины и переключатель формы волны, предназначенный для выбора между квадратной, синусоидальной и зубообразной модуляциями. (Это означает плавное биение в центральном положении и резкое – в обоих крайних). Также присутствует регулятор громкости – часто упускаемая из виду важная характеристика. (Вам понадобится около +3дБ буста, чтобы избежать падения громкости при включении тремоло). Педаль не обладает возможностью питания от батарейки – следует подключать входящий в комплект блок питания. Единственная проблема состоит в сложности чтения низко-контрастных меток в условиях слабого освещения темной сцены.

Между тем, с помощью тумблера можно выбрать один из трех режимов классических тремоло усилителей: нормальный (оптическое тремоло в стиле Blackface), гармонический (жирный, на две лампы Brownface звук) и резаный (гипнотический звук Vox). Моделирование просто идеальное.


«Это не «хороший цифровой эмулятор» - она звучит как тремоло чертового усилителя.


Ламповый звук

Это не «хороший цифровой эмулятор» - она звучит как тремоло чертового усилителя. Слепое сравнение с Vibro Champ показало, что звук совершенно идентичен, я не смог вслепую определить, какой же из приборов звучал в данный момент. Точно так же Vertigo воспроизводит неуловимо легкую отзывчивость звука, где-то между тремоло и фазером. (Конкурирующие эмуляторы зачастую звучат жестко и дисгармонично). А режим смещение создает те гипнотизирующие Vox-овские колебания, которые можно сравнить с питьем сиропа от кашля или плаванием в бассейне.


Чтобы приобрести данный товар или получить более подробную информацию
ЗВОНИТЕ: +38044 592-78-50, 592-78-55 или ПИШИТЕ: [email protected]
ЗАКАЗАТЬ Vertigo Tremolo можно у нас на сайте >>>


Диапазон управления регуляторов идеален, а значениями, красиво распределенными по окружности. Относительно просто запомнить свои настойки. Vertigo также позволяет сохранить один пресет с помощью простого маневра футсвитчем.

Если бы на этом обзор закачивался, Vertigo все равно выиграл бы награду от Premier Gear. Нет необходимости становиться «хакером», если вы этого не хотите. А если хотите…

Глубокое погружение в модуляции

Подключив педаль к смартфону или планшету с помощью входящего в комплект кабеля, вы сможете редактировать звуки с экрана, используя приложение Neuro. Возможности слишком обширны, чтобы быть описанными здесь, оставим их вне нашего внимания. Просто скажем, что вы получите такую степень контроля, какую вы ожидаете от первоклассных DAW плагинов. Кроме того, вы можете загружать пресеты и обмениваться ими, выбирать между холодным и буферный режимами байпасс и устанавливать маршрутизацию. (По умолчанию Veritgo настроена на стерео-вход / стерео-выход). Также вы можете настроить частоту модуляции с помощью там-темпа. Стоит уточнить: Vertigo не поддерживает аппаратное управление тап-темпом, если только вы не подключите к ней переключатель тап-темпа Source Audio. (Прочие переключатели не работают). Переключатель красив и компактен - всего 2" х 2" х 1" – и вскоре станет доступен по цене около $40.

Еще одной ожидаемой опцией, которая поможет вам еще глубже погрузиться в настройки, является, согласно Роджеру К. Смиту из Source Audio, One Series Editor. Это ожидаемое вскоре авторизованное программное обеспечение обладает даже еще большими возможностями. (Например, приложение Neuro не позволяет регулировать количество питч-шифта в гармоническом режиме фазера, а тяжелая артиллерия в виде One Series Edito – может). Добавление Neuro Hub позволяет сохранять до 128 пресетов и вызывать их с помощью управляющих MIDI  сообщений.

Вердикт

Vertigo является одним из обладающих самым лучшим звуком эффектов в формате педали. Чтобы получить отличный эффект, вы можете ограничиться простыми настройками или углубиться в настройки с помощью бесплатного приложения Source Audio. За это деньги - просто кража. Браво!

Плюсы:
Превосходные варианты режимов тремоло. Проста в использовании. Требуется дополнительное оборудование стоимостью $40 для реализации функции тап-темпа.
Минусы:
Сложно рассмотреть надписи на корпусе. Невозможность питания от батарейки. Дополнительный переключатель там-темпа стоит $40.

Звук

Удобство в использовании

Сборка/дизайн

Цена

Джо Гор

Оригинал статьи (английский язык).

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]