Source Audio выпустили The L.A. Lady Overdrive, Kingmaker Fuzz и Aftershock Bass Distortion: три цифровые педали овердрайв с очень гибкими настройками

Базирующаяся в Вобурн, Масачусетс, США, компания Source Audio выпустила три педали эффектов овердрайв L.A. Lady Overdrive, Kingmaker Fuzz и AfterShock Bass Distortion. Все они - новейшее пополнение в линейке педалей серии One. Все три педали помещены в компактный корпус и оборудованы вполне традиционной для стомп-боксов панелью управления, но внутри... Живет и дышит наследие более чем 50 лет разработок в области технологии овердрайв и фузз.

Панели управления L.A. Lady, Kingmaker и AfterShock включают в себя четыре ручки управления и центральный переключатель, позволяющий выбирать между тремя режимами овердрайв, фуз и дисторшн. Но использование этих педалей с приложением Neuro Mobile App (доступным для свободного скачивания под iOS и Android) открывает совершенно новые горизонты настроек и вариабельности.

Приложение Neuro App открывает пользователям доступ к библиотеке Source Audio, содержащей более 40 алгоритмов эффектов, обладающих возможностями глубокой настройки эквалайзера, микширования и подавления шума, а также дополнительные функции маршрутизации сигнала. "Вся наша индустрия задавалась вопросом, кому же из производителей эффектов удастся первыми добиться качества звучания рэковых приборов в формате цифровых педалей дисторшн", говорит президент Source Audio Роджер Смит. "С Kingmaker, L.A. Lady и AfterShock мы добились не только высокого качества, но и продвинутого управления, а также - дали пользователям доступ к широчайшей библиотеке звуков. Это совершенно беспрецедентные педали!"

Не будучи подключенной к Neuro Mobile App, каждая педаль имеет три режима овердрайв, фуз или дисторшн. L.A. Lady обладает набором теплых, мощных и разнообразных алгоритмов овердрайв, охватывающих весь диапазон от плавного звука с малым гейн до режущих сольных звуков. Kingmaker Fuzz включает в себя два весьма насыщенных фуз с хорошей артикуляцией, подобных скрипке, с бесконечным сустейн и жирным плотным звуком. Алгоритм октавера Kingmaker разрешает ноты в октаву, создавая резкий кричащий винтажный фуз в духе педалей Octavio. В AfterShock Bass Distortion упаковано три алгоритма басовых овердрайв, охватывающих спектр от теплого мягкого овердрайв до полномасштабного фуз.

L.A. Lady, Kingmaker Fuzz и AfterShock Bass Distortion обладают выдающимся тембральным диапазоном, но если копнуть немного глубже, то обнаружатся скрытые возможности этих инновационных педалей эффектов. Каждая педаль серии One совместима с приложением Neuro Mobile App. Neuro App обеспечивает расширенные возможности доступа к настройкам эквализации, нойз гейт и маршрутизации каждой педали. Двойные алгоритмы драйв и стерео входы и выходы позволяют создавать внутри педали любые комбинации драйв в параллельном или последовательном режимах, а также разделять сигнал и назначать отдельные алгоритмы обработки на каждый из выходов педали. Кроме того, приложение открывает доступ к бесплатной библиотеке Source Audio, содержащей более 40 алгоритмов эффектов овердрайв, фуз и дисторшн. Каждый из алгоритмов может быть загружен напрямую в одну из шести ячеек памяти педали, доступных переключением тумблера. Кроме того, каждая педаль серии One полностью управляема по MIDI, будучи подключенной к Neuro Hub (ранее Soundblox Hub), что позволяет сохранять вплоть до 128 различных пресетов.

Приложение Neuro Mobile App также позволяет пользователям сохранять пресеты в их личной библиотеке и делиться ими с другими пользователями Neuro, разместив их в открытом доступе Neuro App. Используя педали серии One пользователи создают постоянно расширяющуюся библиотеку пресетов овердрайв, фуз, тремоло, модуляции и делей эффектов.

Официальный демо ролик L.A. Lady Overdrive  


Официальный демо ролик Kingmaker Fuzz

Официальный демо ролик AfterShock Bass Distortion

В 2006 году Source Audio выпустили свой флагманский продукт - Hot Hand Motion-Sensing Ring. В 2015 они представили очень популярную серию педалей эффектов для гитар и бас-гитар One. В серию One входят уже заслужившие признание и завоевавшие ряд наград Nemesis Delay и Vertigo Tremoloголо. Продукция Source Audio нашла свой путь на сцены и в студии Дэвида Боуи, Aerosmith, Phish, Дэвида Гилмора, King Crimson, My Morning Jacket, The Cure, Виктора Вутена и многих других. Source Audio были признаны достойними наград журналов Premier Guitar, Guitar Player, Tone Report, Guitar World, Bass Player и Electronic Musician.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]