Тренировочные ударные установки – барабаны, которые никто не услышит

Освоить музыкальный инструмент бесшумно, разумеется, невозможно, и домашние репетиции часто вызывают протесты соседей. Если игра на скрипке или, скажем, гитаре может быть воспринята лояльно, то захватывающие барабанные концерты даже с использованием демпферов гарантировано вызовут негодование. Тот случай, когда, чем громче звук, тем тише аплодисменты.

Однако, чтобы освоить ударные инструменты, надо трудиться ежедневно, много, упорно и в любом месте. Компромиссное решение – тренировочные ударные установки, которые не издают практически никакого шума. Эти разработанные профессионалами имитаторы барабанов не дают звук, но в точности воспроизводят главные физические свойства инструмента, с которыми непременно стоит «подружиться» музыканту: отдача, отскок, плотность и так далее. В литературе и в магазинах они часто называются «пэды» (от английского – «practice pads»).

Большие возможности небольших установок

Выдающиеся барабанщики прежних поколений признаются, что ради отработки безупречных навыков делали тренировочные установки своими руками, чтобы ни на день не прекращать тренировки и не зависеть от внешних обстоятельств. Ныне купить тренировочную музыкальную установку несложно – выбор достаточно велик. Кроме бесшумности, стоит выделить еще несколько преимуществ таких изделий:

  • реалистичность, позволяющая после тренировок отлично воспроизвести те же партии на обычных барабанах;
  • компактность, благодаря которой тренировочную установку можно без проблем перевозить и использовать даже в очень небольших помещениях;
  • практичность и невысокая цена;
  • возможность не только тренировки техники игры, но и формирования мышечной памяти.

Безусловно, использование тренировочных установок не заменит занятия в музыкальных классах и репетиционных залах, поскольку важно еще и отслеживать качество звука, но комплекс репетиций за живыми барабаны и имитаторами позволит гораздо быстрее достичь безупречного мастерства. Впрочем, не только новички, но и профессионалы высокого уровня активно используют пэды.

Виды имитаторов барабанов

Тренировочные барабаны бывают разных моделей и форм, но в целом их можно разделить на две основные категории:

  • одиночные пэды – простые устройства с пластиковой или деревянной поверхностью, которая покрывается плотным материалом с достаточной пористостью и упругостью, по физическим свойствам подобным натяжению барабанов;
  • полные тренировочные барабанные установки – весь электронный набор ударных инструментов, включая контроллеры с каучуковыми мембранами и бесшумные тарелки.

Весьма востребованными и распространенными являются специальные тренировочные пластики для барабанов разных размеров. Они позволяют заниматься на настоящих ударных установках, при этом уменьшая уровень шума.

Можно выбрать пэды не только для тренировки рук, но и для ног. Они прекрасно воспроизводят отскок палочки или колотушки педали. Лучшие брендовые пэды обязательно проходят тестирование на соответствие стандартам и возможность сохранять основные «барабанные свойства».

Тренировочные музыкальные установки – в магазине «Музыкант»

«Ни дня без репетиции!», – решили вы? Осталось только найти хорошие тренировочные барабаны. Рассмотрите ассортимент нашего интернет-магазина и подберите пэды, соответствующие вашим инструментам. «Музыкант» предлагает только брендовые тренировочные ударные установки, прошедшие многофакторную проверку на качество и соответствие.

Испытываете затруднения с выбором? Свяжитесь с нашими экспертами, и они предоставят всю дополнительную информацию. Обратитесь и получите идеальные бесшумные установки для репетиций! Оформляйте заказ, и уже совсем скоро вы сможете насладиться покупкой в полной мере!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]