Необходимый помощник для музыканта

В современной жизни музыканта, насыщенного разнообразными событиями, просто невозможно обойтись без дополнительного оборудования. Кроме бесконечного числа различных устройств, кабелей, стоек на первом месте стоят акустические системы.

 

Организовать публичное выступление без них практически невозможно. Особым вниманием среди музыкантов пользуются разнообразные компактные акустические системы с возможностью питания от аккумулятора. При таком типе энергопотребления музыкант, не зависит от доступа к электросети, что дает возможность проводить концертную деятельность в любом месте. Их применяют для выступления перед небольшими аудиториями в зависимости от мощности системы. Это может быть, как концертная деятельность, так и лекции, конференции, презентации. Особым спросом эти акустические системы пользуются у музыкантов, которые проводят небольшие концертные выступления, свадьбы, корпоративы и т.п. Использование в своем арсенале портативных акустических систем позволит принять участие во многих мероприятиях, которые ранее были просто недоступны. А это значительно увеличит количество потенциальных зрителей, количество заказчиков и бесспорно повлияет на популярность музыканта и все, что с этим связано. Возможность  озвучивать, небольшие залы, это то, что даст исполнителю быть вне конкуренции среди большого количества своих коллег, качественно отличаться на фоне популярных украинских исполнителей, быть задействованным на небольших концертах, авторских вечерах, шоу.

Портативные акустические системы представляют собой сложный прибор, в котором объединены акустическая система, звуковая схема, усилитель, а также как в нашем обзоре укомплектованы аккумуляторной батареей, обеспечивающей автономное питание. При выборе портативной акустической системы нужно обращать внимание на многие параметры, как диапазон звуковых частот, количество и вид динамиков, наличие микшера, микрофонных усилителей, эквалайзера, цифрового процессора и т.д. Не последнюю роль в выборе имеет наличие интерфейсов, возможность подключить микрофоны , USB флешку, карту памяти, MP3 проигрыватель, пульт управления. Все эти показатели определяют функциональность портативной акустической системы, ее качество.

Среди портативных акустических комплектов со встроенным аккумулятором главное место занимает продукция бренда Maximum Acoustics. В нашем обзоре представляем три различные модели с разными возможностями, ценой, но такими, что полностью справятся с поставленными перед ними задачами, выдержат бешеный ритм ежедневных поездок, репетиций и удовлетворят по качеству звучания даже самого изысканного слушателя.

Одним из первых в нашем каталоге - Maximum Acoustics Mobi.10. 2-полосная портативная активная акустическая система. Имеет на борту встроенный MP3-плеер, который воспроизводит аудио с SD-карт, а также может взаимодействовать с другими устройствами благодаря USB-порту и Bluetooth. Также система имеет простое кнопочное управление, которое находится на задней панели и дисплей. Данная система способна работать, как от источников постоянного и переменного тока, так и от батареи. Номинальная мощность данной системы 80 Вт. Оборудована: усилителем АВ класса, динамиком 10 "с катушкой 1,5" и магнитом в 30 унций, титановым ВЧ-компрессионным драйвером - 25 мм. Может управляться с помощью пульта дистанционного управления, который входит в комплект. Также в наличии беспроводной UHF-микрофон. Корпус Maximum Acoustics Mobi.10 оснащен колесами и выдвижной ручкой, что очень удобно при транспортировке. Система имеет высококачественное звучание, подходит для использования на банкетах, свадьбах и подобных мероприятиях. Приставка Mobi - значит мобильность!

Maximum Acoustics Mobi.12. Имеет сходные характеристики.  2-полосная портативная активная акустическая система. Имеет на борту встроенный MP3-плеер, который воспроизводит аудио с SD-карт, а также может взаимодействовать с другими устройствами благодаря USB-порту и Bluetooth. Также система имеет очень простое кнопочное управление, которое находится на задней панели и дисплей. Она способна работать как от источников постоянного и переменного тока, так и от батареи. Отличие от предыдущей модели прежде всего в том, что она имеет большую номинальную мощность - 100 Вт. Оборудована: усилителем АВ класса, динамиком 12" с катушкой 1,5" и магнитом в 30 унций, титановым ВЧ -компрессионным драйвером - 25 мм. Может управляться с помощью пульта дистанционного управления, входит в комплект. Среди дополнительных устройств- два беспроводных VHF микрофоны (в Maximum Acoustics Mobi.10 - один микрофон). Корпус Maximum Acoustics Mobi.12 оснащен колесами и выдвижной ручкой, что очень удобно при транспортировке. Система имеет высококачественное звучание и рассчитана на большее помещение, чем предыдущая модель. Портативная акустическая система с большим количеством функций.

Maximum Acoustics Mobi.15. Номинальная мощность портативной акустической система 120 Вт. Простое кнопочное управление, которое находится на задней панели. Maximum Acoustics Mobi.15 имеет 2-полосный эквалайзер для выходного сигнала с регулятором громкости и 2-полосный эквалайзер с регулятором громкости отдельно для микрофонов. С помощью ручек Echo и Treble есть возможность добавлять эффекты звучания. Индикация уровня заряда батареи производится с помощью LED. Оборудована: усилителем D класса, динамиком 15 "с катушкой 1,5" и магнитом в 30 унций, титановым ВЧ-компрессионным драйвером - 25 мм. Может управляться с помощью пульта дистанционного управления, который входит в комплект. Также есть беспроводные VHF-микрофоны (2 штуки).

Корпус Maximum Acoustics Mobi.15, как и предыдущие модели, оснащен колесами и выдвижной ручкой. Система имеет высококачественное звучание, подходит для использования на банкетах, свадьбах и подобных мероприятиях. Мощная самодостаточная акустическая система. Больше Вам не нужно брать с собой на выезд целый чемодан коммутационных шнуров, усилитель, колонку, переноску, микшер, радиоприемник для беспроводного микрофона, поскольку все это размещено в одном корпусе. Все  необходимое оборудование для озвучивания предусмотрено при покупке этого универсального устройства!

 

«Музыкант» музыканту друг и это не просто слова. Мы всегда готовы продать вам товар, который вы выберете, но и готовы посоветовать лучшую пару «цена-качество». Кроме того, только у нас можно оформить беспроцентную рассрочку.
Не экономьте на качестве звучания, а выбирайте то, что вам необходимо. Удачных покупок!

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]