Поддержка Novation Launchpad в Logic X 10.5

Если Вы - пользователь Logic Pro X, то наверное, Вы уже знаете о крупном обновлении DAW от Apple. Но более интересной новостью стало сообщение о поддержке Novation Launchpad X в Logic Pro X 10.5, что, несомненно, отчасти связано с появлением Live Loops - нового окна запуска клипов в DAW.

Известная разноцветная сетка Launchpad 8х8 предлагает циклическое воспроизведение лупов созданных в Logic Pro, предоставляя больше практических возможностей для производства музыки. Работая в тандеме с Live Loops, Launchpad может запускать звуки в DAW, то сэмплы, лупы, MIDI паттерны, то данные автоматизации. Благодаря интуитивно понятному перетягиванию, звуки можно быстро назначить на пэды или записать непосредственно с внешнего входа, а затем распределить по всей "стойке".

Автоматическая настройка происходит за считанные секунды – подключите любой совместимый launchpad и Logic's Control Surface Setup уведомит Вас о соединении. Затем Вам просто нужно повернуть Launchpad на 90 градусов, чтобы соответствовать макету сетки Live Loops.

Те, у кого в арсенале имеется не один Launchpad, будут рады узнать, что с Logic Pro X можно одновременно использовать несколько устройств для дополнительных опций, для этого расположите Ваши устройства сверху вниз. Тем не менее, Вам всегда нужно поворачивать каждый Launchpad на 90 градусов вправо или влево, чтобы соответствовать расположению Live Loops.

Novation по поводу релиза говорят так: «Launchpad де-факто стал устройством для живых выступлений, экспериментирующих музыкантов и всех, кто хочет создавать музыку за пределами линейной шкалы времени. Функция Live Loops в Logic предназначена именно для таких авторов и помогает быстро находить идеи. Еще до Live Loops, Launchpad был близким партнером для пользователей Logic: либо в качестве программируемой панели триггеров, кнопок и виртуальных фейдеров, либо в режиме "Note Mode" в качестве MIDI-контроллера на основе сетки. Теперь, с Live Loops, Launchpad является неотъемлемой частью путешествия в Logic Pro X».

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]