Тот, который брошен вперед

Именно так переводится с латыни слово «прожектор». «Музыкант» детальнее рассмотрел этот «инструмент». Читайте об этом далее.

Немного истории. Знаете ли Вы, что чертежи первого прожектора были осуществлены еще во времена эпохи Возрождения? Да, его «воспроизвел» на бумаге собственной рукой итальянский ученый-изобретатель, художник и архитектор Леонардо да Винчи.

Намного позже первый прожектор изготовил русский изобретатель Иван Кулибин, который жил во второй половине XVIII – в начале XIX веков. Точнее, он создал семафорный телеграф, который стал прототипом уже современного прожектора. Именно таким телеграфом пользовались корабли всех флотов мира, вплоть до изобретения радио ученым Александром Поповым.

Современные прожекторы – это многофункциональные световые приборы, используемые в разных залах (театральных, концертных, клубных). Сегодня сложно себе представить концертных или театральный зал, где нет хотя бы простого прожектора. Действительно, прожектор стал неотъемлемым «инструментом» для полноценного создания световой «партитуры» любого действа.

Различают такие прожекторы:

прожекторы для зеркальных шаров;
пары (прожекторы);
театральные прожекторы;
следящие прожекторы;
архитектурные прожекторы.

Конечно, стоит отдавать предпочтение исключительного качественной продукции, если Вам действительно нужен хороший результат. Так, «Музыкант» недавно обращал Ваше внимание на разнообразие новинок светового оборудования от нидерландского бренда Showtec.

Также оцените высокое качество и широкий ассортимент именно PAR-прожекторов. Напоминаем, что именно их Вы сможете применить почти в любом помещении: на концертных, театральных платформах и сценах, в концертных залах и на стадионах, на дискотечных и шоу-площадках, в кинематографе и на телевидении, в архитектурном освещении, освещении выставочных стендов и не только.

Создавайте собственную жизнь и свои проекты только в свете ярких красок! «Музыкант» охотно поможет Вам сделать правильный выбор! Оставайтесь всегда с «Музыкантом»!

 

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]