Укулеле от всемирно известных брендов

Вы видели Гавайи? Если нет, тогда именно укулеле позволит Вам мысленно перенестись в пространство Тихого океана. В любом случае, позвольте себе максимально насладиться экзотическим звуком.

«Музыкант» недавно советовал Вам как правильно выбирать укулеле. Сегодня ещё раз напомнит об этом инструменте и его известных производителях.

Итак, укулеле – щипковый музыкальный инструмент, у которого четыре струны. Он появился в конце ХІХ века, но только чуть более 100 лет ассоциируется с гавайской музыкой. Знаете ли Вы, что в переводе название «укулеле» дословно значит или «прыгающая блоха», ли «подарок, который пришел сам».

Считается, что маленькой укулеле предшествовали такие европейские инструменты, как брагинья с острова Мадейры и каванкиньо из Португалии. Так, в 1879 году португальцы Хосе ду Эшприту Санту, Мануэль Нуньеса, Аугусту Диаша прибыли на корабле «Равенскраг» в порт на острове Оаху – Гонолулу.

Конечно, Вы можете выбрать укулеле с удивительным французским шармом от бренда Lag или от легендарного румынского бренда Hora.

Но не менее известными в мире и интересными являются именно бренды Mahalo и Korala, которые создают только укулеле и аксессуары для неё.

Напоминаем, что официальным представителем брендов Mahalo, Korala, Lag и Hora в Украине является компания «Allegro-Music»!

Действительно, сегодня очень существует очень много разных брендов, которые предлагают цветные укулеле. Но, именно бренд Mahalo подарил первым удивительно яркий дизайн укулеле, продолжает экспериментировать и совершенствоваться. При этом сотрудники компании убеждают, что осуществляют строгий контроль на каждом этапе производства и максимально прислушиваются к пожеланиям музыкантов. В результате – высококлассные укулеле абсолютно естественно сочетают в себе соотношение цена-качество и превосходный дизайн.

Сегодня для творчества открыты все возможности. Создайте свой музыкальный рай с помощью укулеле. Так, например, как это делает интересный британский коллектив «The Ukulele Orchestra of Great Britain»:

Наслаждайтесь только настоящей Музыкой! «Музыкант» всегда рядом с Вами!

По материалам www.allegro.com.ua

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]