Кто обеспечивает свет на «Евровидении-2017»?

Почему услуги для масштабного международного конкурса, который состоится в Украине, предоставляют зарубежные компании? Почему не украинские?

Накануне масштабной «Musikmesse» во Франкфурте-на-Майне стартовала еще одна международная выставка «Prolight + Sound»: именно тут, благодаря стенду компании «Elation Professional» (США), мы узнали, кто будет обеспечивать световое шоу для «Евровидения-2017». Информацию об этом можно прочесть и на официальном сайте производителя.

Признанный в индустрии шоу-развлечений производитель профессионального светового оборудования, «Elation Professional» ярко зарекомендовал себя на международном рынке и поддерживает статус ведущего бренда, продолжая предлагать новые качественные решения. Однако, в данном контексте возникает логичный вопрос (и дело не только в том, что свое всегда «ближе к телу»): почему световое шоу для «Евровидения-2017» в Украине не воплощают украинские компании? Две ведущие украинские прокатные компании в сфере комплексного технического обеспечения концертов, фестивалей и шоу-программ – «Zinteco» и «Bita music»: представители первой не прокомментировали ситуацию, генеральный директор «Bita music» Михаил Бузовкин подтвердил, что компания не задействована в подготовке «Евровидения-2017».

«Музыкант» активно следит и за актуальными событиями музыкальной сферы Украины и мира, и за деятельностью музыкальной индустрии, в целом. Как и рынок музыкальных инструментов и оборудования, для нас важны смежные сферы шоу-индустрии. Понятно, что украинское производство беспокоит особенно.

Вопрос «Почему наши прокатные компании не задействованы в грандиозном международном шоу?» открыт. В завершение – скриншот с перечнем услуг для «Евровидения-2017» и их стоимости, опубликованный в Facebook (источник: сайт ProZorro – электронная система публичных закупок, которая пришла на смену бумажным гостендерам).

Приглашаем Вас к диалогу, уважаемый читатель. Ваше мнение крайне важно для нас. Комментируйте, задавайте вопросы, предлагайте идеи – приобщайтесь к актуальным темам украинского шоу-ринка.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]