Новинки от Arturia: доступные каждому

В апреле, во время проведения специализированной ярмарки музыкального оборудования Musikmesse, бренд Arturia презентовал новейшую линейку многоцелевых MIDI-контроллеров – KeyLab Essential. 

Arturia

Посетители выставки Musikmesse во Франкфурте-на-Майне получили возможность первыми подробно познакомиться с новинками французского производителя. Серия Arturia KeyLab Essential создана специально для артистов, не предполагающих больших финансовых инвестиций (бренд Arturia известен тем, что предлагает высококачественное оборудование по приемлемым ценам).

Новая линейка состоит из двух моделей – Arturia KeyLab Essential 49 и KeyLab Essential 61, которые отличаются между собой фактически только численностью клавиш: 49 или 61, соответственно. Обе модели предлагают глубокую интеграцию с современными DAW и виртуальным синтезатором Analog Lab 2. К обоим прилагается программное обеспечение Ableton Live Lite и, наряду с  Analog Lab 2, – еще один виртуальный инструмент UVI Grand Piano Model D.

Arturia KeyLab Essential 49 и 61

Как и более дорогие контроллеры линейки KeyLab, модели новой серии предлагают разнообразие элементов управления. Здесь и 9 так называемых "крутилок" для управления параметрами виртуальных инструментов, такое же количество 30-миллиметровых фейдеров, которые используются для микширования в виртуальной студии, и 8 многофункциональных динамических performance-пэдов с RGB-подсветкой. Помимо этого на панели управления присутствуют кнопки транспонирования и переключения октав, колеса Pitch Bend и Modulation, секция кнопок DAW Command Center & Transport, а также 2-строчный жидкокристаллический дисплей: он позволяет просматривать пресеты Analog Lab.

Далее предлагаем ознакомиться с перечнем основных особенностей новых моделей от Arturia:

• полноразмерные клавиши (49 или 61), чувствительные к скорости нажатия;
• совместимость с Mac/PC, а также мобильными iOS- и Android-устройствами;
• поддержка протоколов MCU и HUI;
• режим «Chord Play», позволяющий воспроизводить аккорды нажатием одной клавиши;
• питание по шине USB или от опционального адаптера;
• возможность подключения опциональной педали сустейна.

Предположительно,  поставки Arturia KeyLab Essential 49 и Arturia KeyLab Essential 61 начнутся в июне 2017 г. Стоимость данных MIDI-клавиатур составит €199 и €249 соответственно.

Сделав предзаказ в «Музыканте», Вы гарантированно получите новую понравившуюся модель сразу же после старта поставок!

По материалам prosound.ixbt.com

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]