Топ-10 инструментов в подарок детям

Музыкальный инструмент для ребенка – это игрушка, счастье, спорт и образование. Подарите максимально много за максимально доступную сумму, а мы поможем выбрать.

Когда ребенок играет на музыкальном инструменте, одновременно и играется, и по-взрослому работает. Ведь играть – это весело и приятно, но вместе с игрой развивается интеллект, дисциплина, последовательность, сила воли и, буквально, здоровье.

Например, игра на всех духовых инструментах развивает дыхательную систему, а еще дети, которые играют на духовых инструментах, имеют сильный и поставленный голос, что значительно помогает им во время выступлений в школе. А игра на ударных укрепляет сердечно-сосудистую систему. И еще одно: ребенок, который играет на музыкальном инструменте, всегда выделяется – это маленькая звезда в своем окружении.

Итак, вот она, десятка самых перспективных и самых полезных подарков:

1. Укулеле

Плюсы укулеле:

  • Удобно держать: инструмент компактный, небольшой по размерам.
  • Удобно играть – узкий гриф и нейлоновые струны идеально подходят для маленьких и мягоньких детских ручек.
  • Научится играть на укулеле значительно проще, в сравнении с гитарой (всего 4 струны).
  • Развивает мелкую моторику.
  • Играть на укулеле – это оригинально: Ваш ребенок всегда будет выделяться, а еще сможет привлечь к себе внимание и легко найти новых друзей.

Выбрать укулеле стоимостью до 1000 грн. в магазине МУЗЫКАНТ.укр

2. Блок-флейта

Плюсы блок-флейты:

  • Очень легкая и маленькая (ребенок сможет носить ее с собой куда угодно).
  • Позитивно влияет на дыхательную систему: глубокий вдох и медленный выдох интенсивно насыщают кислородом весь организм. Доктора рекомендуют игру на блок-флейте для детей, которые часто болеют простудой или другими заболеваниями дыхательных путей.
  • Игра на блок-флейте улучшает настроение и успокаивает.
  • Развивает мелкую моторику. 

Выбрать блок-флейты стоимостью до 1000 грн. в магазине МУЗЫКАНТ.укр

3. Губная гармошка.

Знали ли Вы, что губная гармошка – это своеобразная отдушина известных людей? Среди них, например, актер Брюс Уиллис, в свое время игрой на этом инструменте увлекался основатель «Apple» Стив Джобс. Играть на губной гармошке может легко научиться и Ваш ребенок.

Плюсы:

  • Можно носить даже в кармане, и она всегда будет под рукой.
  • Самый лучший инструмент, чтобы научиться импровизировать.
  • Развивает дыхательную систему.

Выбрать губную гармошку стоимостью до 1000 грн. в магазине МУЗЫКАНТ.укр

4. Казу

Это американская дудочка, которая, как и все духовые, развивает дыхание ребенка, а также совершенствует музыкальность-мелодичность. Сотни мелодий, от простых к сложным – все их легко сыграть на меленьком казу.

Кстати, ограничения в возрасте минимальные, точнее, их почти нет. Например, посмотрите, как эта маленькая исполнительница начинает овладевать казу, и сколько же это приносит ей радости!

Выбрать казу стоимостью до 1000 грн. в магазине МУЗЫКАНТ.укр

Ударные и перкуссия для детей

Следующая группа инструментов, которые мы рекомендуем, – это ударные музыкальные инструменты. Преимущество всех ударных инструментов в том, что дети могут начинать играть без любых теоретических знаний, и даже без педагога (до определенного времени, разумеется).

Плюсы игры на ударных:

  • Ритмические упражнения активизируют все участки главного мозга, а значит – развивают интеллект (чем сложнее упражнения – тем больше работает мозг).
  • Ритмические упражнения способствуют выработке эндорфинов – гормонов счастья.
  • Ритмические упражнения развивают бесценный навык быстро переключаться.
  • Ритмические упражнения развивают выносливость.
  • Игра на ударных – это спорт, ведь каждый удар – это незаурядное напряжение для многих мышц ребенка.
  • Игра на ударных снимает стресс и нормализует кровяное давление.
  • Идеально заменяет игры, развлечения и озорство – поэтому для гиперактивных детей ударные подходят идеально.

5. Колокольчики
6. Ксилофон
7. Маракасы
8. Бубны и тамбурины
9. Кастаньеты
10. Барабаны

А вот таким станет Ваш юный барабанщик уже через пару лет:

Всем известно, что дети очень энергичные и часто делают пакости неумышленно, просто из-за чрезмерной активности. Например, могут случайно сесть на инструмент, или наступить, или нечаянно выпустить из рук. Да, это все на самом деле случается, и часто. Но:

Большинство инструментов из нашего перечня можно приобрести за примерно такую же сумму, которая равняется стандартным покупкам в продуктовом магазине. А результат превзойдет все Ваши ожидания!

P.S.: Также предлагаем набор перкуссии, который стоит немного дороже, чем одна тысяча гривен, но содержит много инструментов – а так, согласитесь, интереснее!

P.P.S.: На будущее просто не можем не предоставить Вам еще одну рекомендацию – учителей для Ваших самых талантливых детей. В статье «Академическое образование: плюсы и минусы» мы обосновываем важность музыкального образования, а также рассказываем как об академических, так и неформальных музыкальных школах. И в завершение, самый легкий вариант – просто найти нужного репетитора: и мы советуем, как это сделать.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]